Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

МУГИСО готово спорить о кадастровой стоимости

Областное мингосимущества оценило кадастровую стоимость земли в Екатеринбурге и закрепило ее в специальном приказе. Несогласных с суммами ведомство зовет к себе – с заявлением и пакетом документов.

Как сообщили в министерстве по управлению госимуществом области (МУГИСО), ведомство провело кадастровую оценку стоимости земельных участков в Екатеринбурге – в рамках работы по улучшению предпринимательского климата в стройсфере региона. Результаты оценки утверждены приказом, кадастровая стоимость участков будет применяться для налогообложения с 1 января 2014 г.

В ведомстве уточнили, что оспорить результаты определения кадастровой стоимости можно в Арбитражном суде или в комиссии по рассмотрению споров - в течение 6 месяцев с даты их внесения в государственный кадастр недвижимости. Основаниями для пересмотра стоимости могут стать недостоверность сведений об участке либо установление его рыночной стоимости отличной от кадастровой. Чтобы выяснить, есть ли основания для пересмотра, МУГИСО советует обратиться в областное управление Росреестра. Далее, чтобы оспорить стоимость участка, нужно подать в комиссию заявление и приложить к нему кадастровый паспорт объекта недвижимости, документы, подтверждающие недостоверность сведений о нем, отчет об определении рыночной стоимости - если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается на основании установления рыночной. Плюс - положительное экспертное заключение на отчет об определении рыночной стоимости.

Рассматривать заявление комиссия будет в течение месяца. «В случае принятия решения о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости МУГИСО определит новую сумму», - добавили в ведомстве. О принятом решении заявителя обещают уведомить в течение пяти рабочих дней.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.