Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Мозг программирует успех. Почему успешные люди мыслят особенно: три главных принципа

Мозг программирует успех. Почему успешные люди мыслят особенно: три главных принципа
Иллюстрация: pixabay.com

Что помогло отцу Nike и создателю «Твиттера» добиться успеха и завоевать мир? Не только постоянный труд, но и верные установки в голове. В каком же направлении менять свое мышление?

Ицхак Пинтосевич в новом видео для своего канала на Youtube рассказывает, как думают успешные люди. В чем особенности их мышления и как оно помогает добиваться любых целей?

Фил Найт, создатель компании Nike

Первое, что у него было — мечта. Не просто мечта, навязчивая, безумная идея, как он сам ее называл. Она появилась у него еще в институте, и он всю жизнь посвятил ее реализации. Очень важно найти мечту, которая дает тебе драйв.

Затем он нашел себе наставника и  партнера, который давал ему мощь и силу. Это был его тренер, тренер олимпийской сборной США по бегу.

Третий секрет Фила Найта в том, что по образованию он бухгалтер и умел считать. Обычно мечтатели не умеют считать и живут в своем воображении, но Фил Найт был мечтатель-бухгалтер. Он считал все, каждый шаг, это дало ему шанс с нуля создать миллиардную корпорацию.

Биз Стоун, совладелец «Твиттера»

Со школы он мыслил позитивно, это была его единственная возможность выжить. Он выбрал позитивный взгляд на себя, на ситуацию, на возможности. Именно возможности он видел везде.

Стоун не любил действовать сам. Он любил помогать людям, которые действуют. И он нашел человека, Эвана Уильямса, и стал его помощником. Биз Стоун стал его позитивным, креативным дополнением. Мечтателем в команде.

Третьим качеством мышления, принесшим успех Бизу Стоуну, стало желание приносить пользу людям. Люди, которые умеют переключиться с естественного эгоизма, могут многое. Так возник «Твиттер» и другие проекты, которые сделали его миллиардером.

Харуки Мураками, известный на весь мир писатель

Первое качество, которое Мураками считает важным, — фокусировка. Он говорит, что с помощью бега научился фокусироваться на одном деле.

Затем следует выносливость. Они пишет каждый день по 4 часа, независимо от того, есть у него на это силы и желание или нет.

Слышать себя и верить в свою мечту — третье правило, которое помогло Мураками добиться успеха в жизни.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.