Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Мотив» выпустил собственный 4G-смартфон

Уральский оператор сотовой связи «Мотив» представил бюджетный смартфон с поддержкой 4G. В сегменте подобных устройств он стал одним из самых дешевых, утверждают в компании.

Региональный сотовый оператор «Мотив» выпустил смартфон с поддержкой 4G, сообщает пресс-служба компании. Его стоимость составит 4999 руб., в сегменте устройств с модулем LTE это будет один из самых доступных гаджетов, отмечает компания. 
 
«В этом году мы сделали быстрый Интернет 4G еще доступнее и начали выпускать под собственным брендом бюджетные устройства с 4G. Первым стал wi-fi-роутер, сейчас в офисах появился смартфон, в планах на 2015 г.  планшет. Перед Новым годом в наших офисах традиционно наблюдается повышенный спрос на телефоны и другие мобильные устройства. Устройства с 4G  несомненный тренд этого года»,  сказала пресс-секретарь сотового оператора Алена Ярушина.
 
Ранее в компании говорили, что для разработки устройства будут привлекать вендора, скорее всего, китайскую компанию: на рынке не хватает недорогих устройств с поддержкой LTE, отмечала г-жа Ярушина. Появление у операторов собственных брендированных устройств — тренд не только в России, но и во всем мире, отмечал гендиректор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.
 
Подобные устройства позволяют привлекать внимание за счет совмещенности оборудования и услуг, к примеру, трафика, говорил эксперт. Компании стараются продвигать сдвоенные тарифные планы в виде подключенного Интернета и голосового трафика, потому что они приносят больше, чем раздельные тарифные планы. 
 
Напомним, осенью этого года «Мотив» запустил сеть 4G в Свердловской и Курганской областях, ХМАО и ЯНАО, где ее по состоянию на начало ноября протестировали примерно 13 тыс. человек. К 2015 г. компания планирует ввести LTE в города, где проживает 80% населения. 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.