Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Мои желания он уже исполнил». Что бизнесмены просят для своих компаний у Деда Мороза

«Мои желания он уже исполнил». Что бизнесмены просят для своих компаний у Деда Мороза
Автор фото: annca. Иллюстрация: pixabay.com

Уральские бизнесмены в преддверии Нового года рассказали DK.RU, чего бы они попросили для своего бизнеса у Деда Мороза. Многие мечтают о росте экономики — тогда и у их компаний все будет неплохо.

В преддверии Нового года DK.RU выяснил у бизнесменов Екатеринбурга, чего бы они попросили у Деда Мороза для своих компаний. 

Геннадий Черных, директор компании Prinzip:

«Мои желания он уже исполнил». Что бизнесмены просят для своих компаний у Деда Мороза 1— У меня такое впечатление, что мои пожелания исполнились уже в этом году — Дед Мороз меня явно услышал. Недавно губернатор Евгений Куйвашев в своем программном выступлении сделал заявление о Генплане Екатеринбурга — документ будут пересматривать и дорабатывать уже с учетом мнения общественности, архитекторов, девелоперов, промышленников — всего города, по сути. Это самое важное событие для мегаполиса.  

Отдельно для своего бизнеса я бы ничего у Деда Мороза просить не стал — мы справляемся, работаем. А для всей строительной отрасли пожелал бы одного: чтобы у участников рынка и администрации Екатеринбурга возникла эффективная коммуникация. Чтобы мы научились слушать друг друга и помогать друг другу. Это позитивно отразится на всем строительном рынке. 

Светлана Корабель, управляющий партнер компании «ЮС КОГЕНС» и основатель фермерского хозяйства «Долина коз»:

«Мои желания он уже исполнил». Что бизнесмены просят для своих компаний у Деда Мороза 2— Для своего юридического бизнеса я бы попросила интересных и прибыльных проектов и в целом — оживления экономики. Если будет подъем, у предпринимателей появится много разных задач, связанных с новыми проектами, созданием новых бизнесов, и они будут обращаться к юристам. Сейчас обращений тоже много, но они связаны зачастую с судами, конфликтами. А когда в экономике оживление, юристов нанимают, чтобы те продумывали разные формы, варианты — тогда наша работа становится еще интереснее. И заказов больше, и они в целом позитивные. Ты уже работаешь не как участник конфликта, а как специалист, сопричастный к созиданию чего-то нового.

А для фермерского хозяйства «Долина коз» я бы попросила, чтобы летом трава была сочная, и чтобы козы давали побольше молока.

А еще — чтобы удалось реализовать проект мечты: сделать в «Долине коз» такую «уральскую Ривьеру» — с гостевыми домиками, фермерским ресторанчиком, удобной инфраструктурой. Чтобы там можно было наслаждаться отдыхом, тишиной, вкусными здоровыми продуктами и красивейшей природой.  

Олег Ананьев, владелец ресторана «Ребра»:

«Мои желания он уже исполнил». Что бизнесмены просят для своих компаний у Деда Мороза 3— Я бы попросил благополучия для своих клиентов — чтобы у постоянных посетителей ресторана все было хорошо. Тогда и у моего бизнеса все будет в порядке. Как ни крути, все упирается в общее состояние экономики. В целом настрой на следующий год у меня оптимистичный. Без этого, я считаю, вообще ничем не стоит заниматься.

 
 
Фото: архив DK,RU, личные архивы в сети Facebook
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.