Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Мода сказала: «Закройся!» (а старомодным мужчинам все еще нравится бикини)

Белорусские купальники для уральского народа привозит фирма «Милавица» (60-120 тыс.руб.) — из одноименного торгового дома в С-Петербурге, который, соответственно, забрасывает их в Россию с одноимен

В такую всепоглощающую жару, как наша, единственное, что еще может выдавать сознание, это «Вода! Water!! Wasser!!!» и далее на всех языках мира. Бывает, удается достигнуть естественного водоема и тогда, если Вы, конечно, не нудист, требуется тот минимум одежды, который позволяет щегольнуть модным купальным прикидом. Рынок нынче не обидит требовательных модниц: купальники есть не только на барахолках, но и практически в каждой мало-мальски насыщенной секции белья или спортивной одежды. Разнообразие польского-турецко-тайваньского товара описывать не буду, упомяну лишь о цене — от 30 до 120 тыс.руб. О его качестве история умалчивает. (Смею заметить, что лайкра, из которой они изготовлены, нередко бессовестно линяет!)

Белорусские купальники для уральского народа привозит фирма «Милавица» (60-120 тыс.руб.) — из одноименного торгового дома в С-Петербурге, который, соответственно, забрасывает их в Россию с одноименной минской фабрики. Все меньше «Милавица» работает с магазинами — уж больно горазды они денежки задерживать, зато всячески жалует оптовиков. Вот, к примеру, если платите сразу за партию (безо всяких там отсрочек платежа), купальнички дешевеют. То же самое — если Вы берете большую партию, миллионов этак на семь.

Купальники шьются из популярной итальянской лайкры. Качество — фабричное, немецким оборудованием гарантированное, внушает уверенность в будущем — можно надеяться, что они не развалятся после первого сезона.

Местные производители ответили на белорусо-итальянскую экспансию ожесточенным строчением швейных машин. Вот, например, фирма «ПТН-инвест», гигант бельевого производства и поставщик колготок, решила не обходить вниманием отпускников и отдыхающих — запустила в производство купальники собственных фасонов и цветов. Ткани привезли прямо из Италии, в расцветках преобладают растительные настроения, а в моделях — закрытые.

Подобный опыт уже имелся в прошлом году, а в нынешнем производство возобновилось. Партия отшитых купальников со склада фирмы потихоньку разъезжается в разные углы России. Стоимость демократична — 47-90 тыс.руб. (возможен и желателен опт). Если Вас не смущает большой тираж одного фасона (от 100 до 400 штук), можете смело покупать — например, в Цуме, в «Женской одежде» на Я.Свердлова, а также в собственном магазине фирмы на Шефской. Тем более, что в ближайшие дни все еще будет действовать 20% скидка.

Пожалуй, самые дорогие купальники (о крутизне судите сами) до последнего времени поставляла фирма «Камелия» (г.Озерск, Челябинская обл.). Они сосредоточены в центральных магазинах) и отличаются от всех прочих пластиковой упаковкой с нарисованной девушкой. Несмотря на стоимость 300-500 тыс. руб., народ, желающий истинно итальянского качества, раскупает их легко. Отличаются разнообразием фасонов и дизайнерскими изысками — вот, к примеру, купальник весь в нашитых ромашках! Природа! Почти экзотика! Правда, неизвестно, как эти цветочки поведут себя после стирки или купания, а так ничего, миленько... Ну и, что немаловажно, эти купальники хорошо «сидят» — Вы в этом убедитесь, если перед покупкой их удастся померить (а в некоторых магазинах могут ведь и не позволить).

«Новый век», известный поставщик спортивной одежды, приветствовал водный сезон коллекцией израильских купальников от фирмы Gottex.

Если Вы уже слышали о всяких зарубежных наворотах типа «пляжной одежды», то Gottex как раз то, что нужно. Это не только купальники — это целые комплекты: юбки, брючки, шорты, блузки, парео, которые можно использовать как накидку, платок, юбку, блузку (и которые отдельные гражданки как раз покупают в качестве ткани для всех перечисленных вещей). Все это можно купить вместе, отдельно или в самых невероятных комбинациях. Ткани воздушные — шелк, шифон. Расцветки — нетрадиционные. Нет, скорей, традиционные, но в другом смысле — коллекция вообще выполнена по мотивам разных народов и стран (как написано в каталоге, от Европы до Азии). Можно подобрать себе комплектик с монгольским или турецким настоением, а можно еще что-нибудь покруче — например брюки «Сайгон», блузку «Шри Ланка», бикини «Саппоро».

Среди самих купальников (изготовленных большей частью из эластана) есть и бикини, и классические закрытые, но какие! Смелая женщина вряд ли пропустит купальник-платье, который похож на платье для коктейля, только в нем можно купаться, или комплект из юбки и купальника, в целом составляющие элегантный вечерний туалет. Очень часто купальник с замысловатой отделкой составляет часть комплекта одежды.

Сегодня в офисе фирмы, а также на третьем этаже Пассажа можно полюбоваться, а еще лучше — купить самые «свежие» (в смысле, модные) купальники 1996 года. Коллекция разрабатывалась целый год и так многообразна, что Вы обязательно что-нибудь себе подыщете. Советую поторопиться — первая партия разошлась так стремительно, что на прилавки вообще попала только пятая часть. На днях «Новый век» получил новую коллекцию. Стоимость самого дешевого из новых купальников — 350 тыс.руб., а комплект из блузки и сплошного купальника — 1200 тыс.руб. Есть, правда, кое-что, заказанное по старым каталогам, такого же качества, но постарше на годик-другой, зато значительно дешевле — по 190 тыс.руб./шт. Вообще, рекомендую. Если, конечно, Вам не суть важно, как давно сшита Ваша одежда. В любом случае можно быть уверенной, что на одном пляже Вы не встретите купальника — близнеца.

Сегодня «Новый век» — единственный в Екатеринбурге партнер Gottex’a.В перспективе — белее тесное сотрудничество, и, возможно, поставки молодежной коллекции Smash — а такого наш город еще не видел — яркие неоновые цвета, топы и шорты из лакэ, все то, в чем прогрессивная молодежь спасается от жары на влажных берегах.

 

И напоследок — пара советов модельеров тем, кто уже собрался бежать за купальником.

Выбирайте классические купальные костюмы. Лучше, если женщины отдадут предпочтение раздельным купальникам ярких или контрастных цветов. Приветствуется желтый, оранжевый, красно-бордовый, черно-белый.

Несмотря на общее пристрастие к мини-бикини, в этом сезоне их лучше избегать. Во-первых, они слегка вышли из моды, во-вторых, экологи всячески призывают нас закрываться от излишнего солнца. Если Вы хотите плавать, выбирайте закрытый купальник без корсетов и чашечек. Если все же решились загорать, предпочтите костюмы в стиле 60-70 гг.: топ без бретелей плюс шортики (особенно хороши шорты до колена).

Важная деталь: купальные шапочки из того же материала, что и купальный костюм.

Модно: купальные комплекты с блузами, юбками, парео (большими легкими платками).

Как выбрать купальник, если у Вас:

— «нет» талии? Вам подойдет купальник с рисунком на уровне талии, который зрительно делит фигуру пополам; драпировка, расположенная по диагонали; корсажная шнуровка или застежка-молния длиной до талии; резкий цветовой контраст между верхней и нижней частью купальника.

— Полная фигура? Тогда нужен рисунок по диагонали, сужающийся кверху; ассиметричный рисунок, отвлекающий от проблемных зон; боковые вставки темного цвета; нижняя часть купальника — шортики. Искренне не рекомендуются купальники, высоко открывающие ноги, бикини, оборки и воланы.

— Маленькая грудь? Обязательно — чашечки, драпировка, оборки на уровне груди; хороши купальники без бретелей и с плавным переходом узорчатой верхней части в однотонную нижнюю.

— Не маленькая грудь? Для Вас — купальники с плавным переходом узорчатой нижней части в темную одноцветную верхнюю; чашечки; вырез сердечком; широкие бретели; бретель — петля, зрительно сужающая нижнюю часть тела. Лучше не надо: купальники с оборками на верхней части, глубокое декольте на спинке.

 

«Милавица» 22-10-26

«ПТН-Инвест» 49-53-53

«Новый век» 55-07-85

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.