Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Мне не нравится эта агрессия». Трамп угрожает отменить встречу с Путиным

«Может, я вообще не буду проводить эту встречу». После конфликта России и Украины на Азове президент США задумался, стоит ли встречаться с Владимиром Путиным.

Столкновение российских и украинских кораблей в Азовском море может привести к отмене встречи президента Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа. Как Трамп сказал в интервью газете Washington Post, «ему совсем не нравится эта агрессия». Президент США ждет полного отчета ЦРУ об инциденте — для Трампа это будет решающим фактором, стоит ли проводить встречу.

Мне не нравится эта агрессия, она мне совсем не нужна. Абсолютно. И, кстати, Европе она тоже не должна нравиться. И Германии она не должна нравиться эта агрессия, — сказал Трамп.

Встреча лидеров стран «большой двадцатки» начнется в Буэнос-Айресе 30 ноября. Как предполагается, на ней они смогут обсудить многие ключевые вопросы, в том числе торговые противоречия между США и Китаем, цены на нефть и другие темы. 

Напомним, 25 ноября три украинских военных корабля попытались пройти через Керченский пролив, но российский флот задержал суда, при этом пограничный корабль протаранил украинский буксир. Украинская сторона утверждает, что ее корабли не нарушали границ, Россия — что они без разрешения вошли в территориальные воды. Кроме того, Украина не признает Крым российским и не считает, что нужно уведомлять российскую сторону о проходе кораблей. После столкновения армия Украины была приведена в полную боевую готовность, в стране ввели военное положение до 25 января 2019 г. 
 
Путин и Трамп должны были встретиться в Париже в середине ноября, но переговоры сорвались, так как президент Франции Эммануэль Макрон не хотел, чтобы они заслонили собой торжества по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. До этого президенты России и США встречались летом в Хельсинки, но практически ни о чем не договорились. 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.