Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Митт Ромни выиграл предвыборные дебаты у Барака Обамы

В среду, 3 октября, в Денвере прошли первые дебаты между президентом США Бараком Обамой и кандидатом от республиканцев Миттом Ромни. Кандидат на высший пост выиграл у действующего президента.

По данным опроса, проведенного CNN, претендента от «слонов» Митта Ромни считают победителем 67 % американцев, нынешнего президента – только 25 %, пишет «РБК».

Тема дискуссии была - экономика. Барак Обама выступил в защиту ключевой программы своего президентского срока – реформы здравоохранения.
 
Обама упрекнул Ромни в намерении ввести ваучеры на медобслуживание для пожилых людей, так как, по мнению действующего главы Белого дома, это поставит пожилых людей в зависимость от страховых компаний. Президент считает, что республиканец, не скрываясь, готов лоббировать сохранение налоговых льгот для самых богатых американцев, а это недопустимо.
 
В свою очередь, Митт Ромни упрекнул президента в неискренности. По словам республиканца, Обама систематически не выполняет своих обещаний, так, он не смог снизить госдолг США, что собирался сделать после своего прихода в Белый дом.
 
Аналитики выявили существенные расхождения в дискуссии между программами кандидатов. Барак Обама настаивал на том, что предложения Митта Ромни навредят американской экономике. Республиканец утверждал, что политика действующих властей ведет к стагнации, а стране нужны перемены.
 
Дискуссия началась с вопроса о безработице к Обаме. В своем ответе президент подчеркнул, что намерен поддерживать средний класс через сокращение налогов, а более состоятельных граждан призвал поделиться частью своих доходов. 
 
Митт Ромни охарактеризовал фискальные меры Обамы как контрпродуктивные. «Увеличение налогов для более богатых не нужно», - заявил республиканец. Он предложил сосредоточить усилия на «энергетической независимости» США, активизировать внешнюю торговлю, обеспечить всем полноценное образование, сбалансировать федеральный бюджет и всеми силами поощрять предприятия малого бизнеса.
 
Большинство политологов сделали вывод, что выступление республиканца было более наступательным и произвело лучшее впечатление на американцев, чем речь его оппонента. 
 
Выборы в США состоятся 6 ноября 2012 года. До нынешней неудачи, по данным соцопросов, Обама опережал Ромни на несколько процентов.
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.