Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Мишарин поблагодарил Басаргина за 12 млрд рублей

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поблагодарил министра регионального развития РФ Виктора Басаргина за почти 12 милиардов рублей федерального финансирования.


Именно столько денег удалось получить региону из бюджета страны благодаря совместным усилиям Басаргина и Мишарина в 2011 году.
 
Как сообщил заместитель главы администрации губернатора Илья Ананьев, Мишарин направил в адрес Басаргина письмо и поблагодарил за успешную работу и реализацию нескольких совместных социальных программ. В частности, речь идет о реализации программы по обеспечению жильем ветеранов войны – она была профинансирована из федерального бюджета на сумму около 900 млн. рублей. Совместная работа региона и министерства позволила обеспечить более 3,5 тысяч ветеранов квартирами.
 
Еще одна программа касается ремонта придворовых территорий многоквартирных домов – на нее было выделено почти 700 млн. рублей по линии Минрегионразвития. Благодаря работе Мишарина и Басаргина Екатеринбург получит около 250 отремонтированных дворов и 350 внутридворовых проездов.
 
«Но самая серьезная поддержка Свердловской области Министерством регионального развития оказана в течение 2008-20011 годов по программе реформирования жилищно-коммунального комплекса Свердловской области», – отметил Илья Ананьев. За счет средств фонда реформирования на капитальный ремонт многоквартиных домов региона выделено порядка 8,7 млрд рублей, а на переселение граждан из ветхоаварийного жилья – 1,7 млрд рублей. В письме Басаргину приводятся результаты этой работы: произведен капитальный ремонт более 4 тысяч домов общей площадью 13 млн. квадратных метров, где проживает около 600 тысяч человек – то есть примерно 13 процентов населения Свердловской области улучшили условия своего проживания за счет срдеств федерации.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.