Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Минстрой назначит куратора градостроительной политики в Екатеринбурге

Структура Министерства строительства региона будет подкорректирована. Теперь будет создана дополнительно должность замминистра, который будет заниматься градостроительной политикой.

Свердловское правительство приняло решение о передаче в министерство строительства градостроительных полномочий в Екатеринбурге, сообщает Znak.com. Согласно инициативе, в Минстрое появится должность заместителя министра, который будет заниматься градостроительными проблемами в Екатеринбурге. Сейчас кандидатура согласовывается, уточняет издание со ссылкой на министра строительства региона. По данным «Коммерсанта», кандидатура Алексея Бирюлина согласована на пост нового заместителя министра строительства Свердловской области. Сейчас он является заместителем начальника департамента архитектуры.
 
Помимо этого, в Минстрое будет создано несколько новых отделов. Специалисты займутся как градостроительными полномочиями, так и вопросами переселения из ветхого и аварийного жилья и подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. 
 
Как сообщал DK.RU, решение о передаче градостроительных полномочий от мэрии Екатеринбурга правительству Свердловской области было принято 6 октября. 
 
Администрация Екатеринбурга передала на областной уровень выполнение таких функций как разработка и утверждение градостроительных планов земельных участков, выдачу разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, согласование документации по территориальной планировке, а также получение технических условий подключения объектов к сетям. За принятие документа проголосовали 37 парламентариев, 1 против, 1 воздержался, сообщал DK.RU. Инициатором проекта выступил депутат Заксобрания Владимир Коньков, который также известен как основатель корпорации «Маяк». У компании и администрации города не раз возникали взаимные претензии, например, о высотности жилкомплекса «Дипломат» в центре города. Арбитраж обязал мэрию разрешить корпорации «Маяк» поставить 18-этажку бизнес-класса, хотя ранее сити-менеджер заявлял: семь этажей в здании – лишние, и это компании с рук не сойдет.
 
Как отметили в департаменте информполитики губернатора, новые приоритеты градостроительной политики будут принимать в учет и развитие городов-спутников Екатеринбурга, которым предстоит войти в состав агломерации «Большой Екатеринбург».
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.