Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Минсельхоз: Дефицита яиц в регионе не будет

Свердловские птицефабрики перешли на новый технологический график производства. Как собщили DK.ru в свердловском Минсельхозе, это позволит предприятиям работать боле эфективно.

 
В частности, это касается птицефабрик, специализирующихся на производстве яиц. На предприятиях разработана схема производства продукции в зависимости от спроса.
 
Замечено, что пики потребления яиц населением приходятся на весну, связано это в первую очередь с Пасхой, и зиму. Ежегодно, при равномерном производстве яиц многие предприятия в моменты минимального спроса были вынуждены продавать продукцию ниже себестоимости.
 
В этом году птицефабрики пошли на эксперимент, сократив производство яиц в моменты спада потребления и повысив - в моменты спроса.
 
Николай Эйриян, начальник отдела птицеводства и комбикормовой промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области:
- Проще говоря, предприятия стали больше уделять внимание маркетинговым исследованиям. Активнее стали учитывать эту информацию планируя свое производство. Это, безусловно, должно положительно отразиться на эффективности работы, в данном случае, птицефабрик.

Планируется, что к концу года свердловские птицефабрики выйдут на прошлогодний уровень производства яиц. В 2010 году по области было произведено 1 млрд., 221 млн. штук яиц.
 
Справка: В Свердловской области на сегодняшний день работает четыре яичные птицефабрики. Наиболее крупные «Нижнетагильская» и «Свердловская». «Свердловская» входит в пятерку лучших птицефабрик в России по показателям эффективности работы и объемам производства.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.