Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Министр здравоохранения Свердловской области ушел в отставку

Аркадий Белявский, возглавивший Минздрав еще в 2009 г. при губернаторе Александре Мишарине, написал заявление об увольнении по собственному желанию за год до пенсии.

Об отставке Аркадия Белявского сообщает Znak.com со ссылкой на собственный источник в правительстве. По данным издания, министр подал заявление об отставке по собственному желанию. Представитель областного Минздрава подтвердил информацию, не назвав причины такого решения министра. Издание указывает, что г-н Белявский уходит в связи с выходом на пенсию, однако он еще не достиг пенсионного возраста. 
 
Указ об освобождении министра от должности губернатор подписал 10 мая, и, как подчеркнули в департаменте информполитики, трудовой договор был расторгнут по инициативе работника. И.о министра указом главы региона назначена Нонна Кивелева, которая занимала пост замглавы Минздрава и курировала вопросы финансового планирования и перспективы экономического развития отрасли. По словам губернатора, кандидатура нового министра будет названа в ближайшее время и обязательно будет согласована с медицинским профсообществом.
 
Аркадий Белявский стал министром здравоохранения в декабре 2009 г., когда Свердловскую область возглавлял еще Александр Мишарин, и сохранил свой пост в 2012 г., когда к власти пришел губернатор Евгений Куйвашев. До этого г-н Белявский долго работал в ХМАО, в частности, был главным врачом областной клинической больницы. Последние годы в области часто критиковали оптимизацию системы здравоохранения, в частности, низкие зарплаты врачей и плохие условия лечения. По данным Znak.com, последнее время в Минздраве проводили проверку надзорные ведомства.
 
Отметим, что за последнее время кабмин лишился, вероятно, временно, уже второго министра. 28 апреля по обвинению во взяточничестве на два месяца были арестованы глава МУГИСО Алексей Пьянков и его заместитель Артем Богачев, сообщал DK.RU.
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.