Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Министр культуры Свердловской области может стать ректором ЕГТИ

На сегодняшней пресс-конференции Алексей Бадаев рассказал о причинах своей отставки, планах на будущее и о том, что устал от административной работы.

Готовясь оставить свой пост, сегодня министр культуры Свердловской области прокомментировал причины своей отставки и планы на будущее:

– Меньше всего в ближайшее время мне хочется заниматься административными делами. Я продолжаю и продолжал все эти годы преподавать в институте. К сожалению, совершенно не было времени на какую-то научную работу, я надеюсь, что у меня будет сейчас некоторое время на довершение долгов перед самим собой, – сказал Алексей Бадаев на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал». И при этом подчеркнул, что, по словам губернатора, претензий к его работе нет – просто не сошлись во взглядах на дальнейшую работу.

В тоже время, по информации «Нового региона» Алексею Бадаеву уже подготовили место ректора Екатеринбургского театрального института. При этом его нынешнего руководителя Владимира Бабенко планируется не уволить, а перевести на должность президента вуза. Сам министр, впрочем, подобный вариант своего трудоустройства пока никак не комментирует.

Напомним, на прошлой неделе Евгений Куйвашев официально заявил, что с января 2013 года в правительстве сменится два министра. Речь шла об Алексее Бадееве и министре строительства Сергее Федорове. Кто станет их преемниками – пока неизвестно. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.