Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Мини-АТС — в каждый офис

В отличие от целого списка атрибутов фирменного престижа (включая стаи джипов у подъездов и позолоченные ручки на дверях), офисные станции оказались вещью совершенно незаменимой. Характерно, что не

В отличие от целого списка атрибутов фирменного престижа (включая стаи джипов у подъездов и позолоченные ручки на дверях), офисные станции оказались вещью совершенно незаменимой. Характерно, что не только для тихо помешанных на крутизне, но в большей степени для живых и развивающихся фирм. Благодаря совмещению внутренних и внешних телефонных линий выравниваниваются нагрузки на городские номера, сотрудники получают возможность общаться между собой по телефону, не говоря уже о целом комплексе сервисных функций, недоступных обычному телефону — это ли не новый облик Вашего офиса?

Совсем не случайно, что более двух лет местный рынок офисных станций сохраняет завидную динамичность. Одним из первооткрывателей офисной связи со всеми удобствами была фирма «Связь-сети». В разделении между участниками рынка электронных учрежденческих мини-АТС по маркам предлагаемой аппаратуры «Связь-сети» выбрала Panasonic и не разу об этом не пожалела. Panasonic сертифицирован Минсвязи РФ, фирма «Связь-сети» имеет лицензию на монтаж и обслуживание офисных станций.

По данным директора фирмы Игоря Безмельникова, на сегодня предприятиям Екатеринбурга и других городов продано более 400 мини-АТС этой марки. Наибольшее распространение получила модель KX-TD 1232. Ее конфигурация 12х32 обеспечивает при 12 городских линиях связи 32 внутренних. Понятно, что это станция для довольно крупных предприятий, располагающих офисами на нескольких этажах, либо в нескольких помещениях. Впрочем, для корпораций оптимальным решением проблем связи может стать универсальная цифровая АТС фирмы NEC, продвижением которых на Урал также занимается фирма «Связь-сети». Блочно-модульный принцип станций NEC позволяет расширить систему до 23552 портов. Основанные на 32-битовых процессорах, универсальных портах, пакетах высокой плотности, они позволяют работать с любым видом информационной среды (речь, данные, текст, видеосигнал). То есть эти станции при желании пользователя могут поддерживать широкополосную цифровую сеть с интегрированными услугами (ISDN). Цифровая связь очень скоро станет очередным бумом российских телекоммуникаций — предупреждает фирма «Связь-сети».

Возвращаясь к товару массового спроса — офисным мини-АТС «Panasonic», следует заметить, что фирмы малого бизнеса с офисом из трех-четырех комнат вполне устраивает станция KX-Т308 в конфигурации 3х8, а нередко и 2х6. Тем более, что никаких принципиальных отличий в сервисных возможностях у малых станций нет.

Правда, важно знать, что полный набор сервисных функций (а всего их более сотни) получит только пользователь специального системного телефонного аппарата (key-phone), которыми и стоит дополнить покупку мини-АТС. От обычного аппарата многих полезных свойств Вы не добьетесь, если даже японцы согласятся с тем, что их техника хуже нашей. Хотя это вряд ли, потому что мини-АТС Panasonic выигрывает главным образом традиционной безупречностью торговых марок фирмы Matsushita. «Связь-сети» получает аппаратуру через ее московское представительство и заверяет, что имеет дело исключительно с техникой японской сборки. Доверие «японским рукам» подтверждается с каждой новой партией товара. На складе в Екатеринбурге всегда в наличии семь наименований мини-АТС и 20 наименований аппаратов, не говоря уже о необходимом запасе запчастей и средств монтажа.

Главная отличительная черта фирмы «Связь-сети» — профессионализм. Достаточно сказать, что директор фирмы Игорь Безмельников, его заместитель Олег Лунин, а также практически весь кадровый состав монтажной бригады работают вместе в сфере телефонизации уже около пятнадцати лет. Профессионализм специалистов «Связь-сети» Вы легко обнаружите во всем: от методов продвижения своего товара до системы гарантий долговременной надежной работы. По оценкам сотрудников «Пульса цен» и «Делового квартала» фирма достаточно грамотно ведет рекламную кампанию, серьезно занимается ценовой политикой. Это выражается не только в бдительном отслеживании уровня цен конкурентов, но и в постепенном увеличении в объеме продаж доли сервисных услуг. «Связь-сети» оказывает услуги от разработки проекта телефонизации офиса заказчика (будут учтены все особенности его расположения, интерьера) до монтажа оборудования «под ключ» (только импортной проводкой и инструментами). Покупка станции, пусть и впервые, но в фирме «Связь-сети» прибавляет Вам шансов не испортить аппаратуру. Потому что фирма прилагает пользовательские инструкции на русском языке (входят в стоимость основного блока), проводит обучение пользованию и программированию.

Кстати, эта фирма первая и пока единственная в городе продлила гарантийный срок с одного года до двух. После истечения этого срока фирма предложит Вам заключить договор послегарантийного сервисного обслуживания. К сегодняшнему дню две трети всех проданных станций уже вышли за пределы установленного гарантийного срока, но можно не сомневаться, что отработают еще лет по 15-20. Хотя к тому времени неизбежно появится более совершенная техника, и пользователи не смогут перед ней устоять. Но за новой техникой их опять-таки пригласит фирма «Связь-сети», которая не отстает от прогресса ни на шаг.

 

«Связь-сети»: 56-44-18, 56-37-50,

пр. Ленина, 60-а, к. 404

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.