Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Миллионы Марчевского. В Екатеринбургском цирке идет масштабное расследование

Отец, сын и сплошной цирк. Семью Марчевских обвиняют в мошенничестве. Сам директор Цирка говорит, что Москва просто грабит его учреждение. Заработанные деньги уходят в центр и не возвращаются.

Скандал вокруг увольнения бессменного руководителя Екатеринбургского цирка продолжается. Причем теперь дело приобретает уже уголовный характер. Руководство Росгосцирка написало заявление в областное управление экономической безопасности и противодействия коррупции, сообщает Е1.RU. 

По словам Василия Браташа, советника генерального директора Росгосцирка, после проведения проверки хозяйственной деятельности были выявлены нарушения, которые могут свидетельствовать о совершении преступления, были выявлены факты проведения неучтенных представлений, незаконного предоставления льгот, а также использования положения с целью обогащения. 

Одним из активно изучающихся сейчас эпизодов стала история о контракте между Екатеринбургским цирком и «Центром развития циркового искусства», который был создан в 2009 г. самим Анатолием Марчевским и его сыном. Якобы компания не доплачивала цирку агентское вознаграждение по некоторым заказам. 

Мы подозреваем, что есть признаки преступлений сразу по нескольким статьям — «Мошенничество», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Халатность», — отметил Браташ. 

Сам бывший глава Екатеринбурскго цирка от комментариев воздерживается, ссылаясь на состояние здоровья. Но обещает после выздоровления представить общественности все документы. 

Как ранее писал DK.RU, Анатолий Марчевский лишился своей должности из-за затяжного конфликта с Росгосцирком. Для того чтобы сменить руководство в екатеринбургском цирке, организации пришлось пойти на юридическую уловку: расторгнуть бессрочный контракт с Марчевским сложно, поэтому должность просто сократили, чтобы провести кадровые перестановки. Отметим, что по этой же схеме из областного правительства в начале сентября был уволен Владимир Тунгусов, занимавший пост главы администрации губернатора. 

Г-н Марчевский много раз заявлял, что руководство Росгосцирка некомпетентно и не проявляет достаточного интереса к поддержанию уральского филиала. По его словам, даже деньги на идущий сейчас ремонт здания цирка выделила Свердловская область. Хотя сам екатеринбургский цирк вполне мог бы обеспечить ремонт самостоятельно, но все зарабатываемые им средства изымает московское руководство. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.