Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Миллионеры: 10 непременных странностей, которые присутствуют в их жизни

Даниэль Элли, бизнес-эксперт и миллионер, сделавший свой бизнес сам, делится своими наблюдениями: он рассказал о десяти важных секретах, которые он узнал о миллионерах.

«Когда мне был 21 год, - говорит Элли, - я верил, что могу изменить мир. Я знал, что для этого мне нужны определенные знания, но их не дали мне в школе. В школе не научили таким вещам, как тайм-менеджмент, зарабатывание денег, принятие решений, установка целей, создание и поддержание отношений и т.д.».

Элли начал постигать именно эти «науки», и к 24 годам стал миллионером. Он признается, что постепенно обнаружил в своей жизни 10 важных тайн, которые касаются жизни миллионеров. Если делать то же самое, то есть шанс заметно улучшить свою жизнь.

1. Стать студентом

«Каждую свободную минуту я что-то жадно изучал. Когда я шел на работу, в тренажерный зал или институт, я слушал аудиоучебники, поглощал так много идей, как только мог. В свой первый год в университете я побывал на 20 различных дополнительных семинарах», - говорит сегодняшний миллионер.

Даниэль Элли признает, что его разум постепенно начал меняться, изменился взгляд на людей вокруг и на самого себя.

2. Решить что-то делать

«Я должен был принять решение, оставаться в колледже или начать работать, чего мне так хотелось. И я решил – оставил обучение и начал давать сотни публичных выступлений. Я сделал все, что мог, чтобы получить право высказаться», - поясняет эксперт.

Элли вспоминает, что, когда он работал 18 часов в сутки 7 дней в неделю, он постоянно переживал о том, чем заплатит за продукты в магазине.

«В то время, я жил за счет кредитных карт и небольшой прибыли от выступлений. Иногда я продавал свои книги и другие вещи. Я стал мастером продаж, мог продать все, что есть в моем доме!», - говорит Элли.

3. Делать все возможное

«Я думал, что большой успех возможен только в солидном возрасте. В свои 20 лет я не был уверен, что такое может случиться со мной. Большая часть слушателей в аудитории, в которой я выступал, была в 2 или 3 раза старше меня. Я думал, что они знают гораздо больше и не понимал, почему они меня слушают», - вспоминает сегодняшний миллионер.

Элли вспоминает, что, несмотря на сомнения, продолжал работать. Он ехал с выступлениями в небольшие городки, через снег или дождь, но каждый раз пересиливал все сомнения и просто шел вперед.

4. Верить в успех

В то время, когда выступлений не было, Дэниэль Элли надевал шерстяной костюм и галстук и отправлялся продавать свою книгу. Он делал это, стуча людям прямо в двери.

«Я мог не продать ничего, a мог продать 5-10 книг в час, и это было тяжело. В то время я думал, что так будет бесконечно, и это огорчало, хотя и приносило некую прибыль».

Однажды Элли должен был за один день выступить 5 раз, на 4-х разных площадках.

«В тот день я проснулся с 4 часа утра и работал до 6 часов утра следующего дня. Вышло, что в сутках у меня было 26 часов. Не было ни денег, ни еды, ноя должен был работать.Так как большинство отелей предлагали пришедшим закуску, я питался этой «халявой», - вспоминает эксперт.

5. Быть компетентным

В течение первого года выступлений Элли избавился от заикания и спотыкания во время речей.

«Поскольку моя компетентность росла после каждой речи, я становился все более уверенным в себе. Уже через год я мог читать отличные лекции аудитории, в которой было больше сотни человек», - говорит Элли.

Постепенно финансовое положение начинающего миллионера улучшилось, и он прекратил покупать все в долг по кредиткам.

«Тем не менее, мне все равно не хватало денег. Каждый раз, списывая ту или иную сумму, я думал: как я могу работать целыми днями, но так и не сводить концы с концами? Почему у меня совсем не остается свободных денег?», - вспоминает эксперт.

6. Увеличивать свое богатство

Для того, чтобы поддержать свое финансовое положение, Даниэль Элли начал заниматься еще одним бизнесом.

«Идея пришла, когда я сделал даме резюме бесплатно. После того как она с ним смогла найти свою работу, она заплатила мне $25, но самое главное – рассказала обо мне всем своим друзьям, и они стали новыми клиентами», - вспоминает Элли.

Компания эксперта начала расти, в первый год в ней работало уже 12 нанятых рабочих.

«Мы помогли многим людям писать и публиковать свои книги, создавать веб-сайты, и использовать социальные медиа. Мы помогли тысячам людей развить их бизнес», - говорит миллионер.

7. Делать выбор на перепутье

В течение этого года Элли пытался решить проблему: заняться ли дальнейшим развитием бизнеса, связанного с помощью начинающим бизнесменам, или же читать лекции.

«Ответ был – занимайся двумя делами. Одна компания начала давать мне стабильный доход, вторая работа – известность и авторитет, так как люди любят мои речи, статьи и видео», - говорит Элли.

8. Принять большие перемены

«Было несколько перерывов в работе, но я все время вновь начинал писать, выступать и давать консультации. В итоге я достиг не сотен или тысяч долларов в качестве дохода ежемесячно, a миллионы. Моя мечта сбылась, не зря проливались кровь, слезы и пот», - констатирует Даниэль Элли.

В конце концов, все усилия окупились, на лекции стало приходить очень много людей. Элли понял, что он представляет ценность для общества. Расширенные возможности дали привилегии, власть и платформу для общения.

9. Деньги – следствие интереса

«Я понял, что, когда делаешь что-то, что любишь, деньги приходят. Пытайтесь прежде всего тронуть сердца людей, a не их кошельки, и тогда успех придет. Любовь к своему делу – это огромная сила, которая притягивает к вам нужных людей. Любовь и деньги идут вместе. На самом деле, деньги есть высшее выражение любви», - уверен эксперт.

Сегодня Элли имеет возможность работать в то время, когда пожелает. Он может позволить себе высыпаться каждый день, однако за это заплачена немалая цена.

«Когда вы будете делать то, что любите, и любить то, что делаете, у вас будет больше свободы, это гораздо ценнее просто денег», - говорит Элли.

10. Большая тайна

Никому не известно, что будет завтра. Человек может только предполагать и двигаться в выбранном направлении. Тем не менее, стоит всегда верить в себя и свое окружение. Важно верить в то, что все будет именно так, как задумано вами.

«Как вы найдете ответы в жизни? Я могу открыть вам, что мой самый большой секрет: «Доверие к силе, которая больше, чем вы сами».  Это простой секрет, но это правда. После того, как вы это поймете, вы никогда не будете бояться сотворить невозможное, вы будете знать, что в конце концов все получится. A если вы уверены в себе, то и другие верят в вас», - говорит Элли.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.