Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Миллениалы нездоровы. Их ждет бедность и огромные счета от врачей»

«Миллениалы нездоровы. Их ждет бедность и огромные счета от врачей»
Иллюстрация: pixabay.com

У поколения миллениалов будут куда более серьезные проблемы со здоровьем, нежели у их родителей. Это мгновенно окажет влияние на экономику. Больше больниц — меньше денег. ИССЛЕДОВАНИЕ.

Эксперты предрекают поколению миллениалов депрессию и раннюю смерть. В исследовании федерации независимых американских страховщиков Blue Cross Blue Shield Association (BCBS) сказано, что представители поколения миллениалов, родившиеся в период с 1981 по 1996 годы, теряют здоровье быстрее, чем их родители. Если ничего не предпринять, смертность среди миллениалов будет на 40% выше, чем у предыдущего поколения, пишет Rusbase.

Как показало исследование, миллениалы страдают от гипертонии, повышенного холестерина и депрессии. Также представители этого поколения чаще других совершают самоубийства.

Плохое здоровье миллениалов приведет к росту расходов на здравоохранение, уверены авторы исследования. Самый неблагополучный сценарий говорит, что миллениалам придется тратить на услуги врачей и медикаменты на 33% больше, чем в их возрасте тратили родители.

Многие миллениалы не смогут полноценно работать из-за проблем со здоровьем. Это приведет к росту безработицы и снижению реальных доходов населения. Один из прогнозов говорит, что миллениалы будут зарабатывать на $4,5 тысячи в год меньше, чем прошлое поколение.

Снижение заработка приведет к еще большим проблемам со здоровьем из-за невозможности оплатить счета клиник. В экономически проблемных регионах это будет особенно заметно.

В BCBS входят 36 страховых компаний США. В своем исследовании они опирались на индекс здоровья BCBS, который составляется на основе данных 41 млн застрахованных американцев.

Напомним, ранее DK.RU  писал  о том, что торговля в России ориентируется на миллениалов, но среди покупателей все больше пожилых людей.

Пожилые люди задают спрос для магазинов с медицинским оборудованием, аптек, а также для ряда брендов формата department store. У многих таких посетителей есть возможность делать дорогие покупки, — рассказал экс-собственник сети магазинов сладостей Иван Колотовкин из Екатеринбурга в своей колонке.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.