Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Михаил Свердлов поменял Екатеринбург и УБРиР на ИТ-деревню

Бывший ИТ-топ крупного уральского банка Михаил Свердлов решил заняться проектом в новой сфере и новом городе — он переехал с семьей в Иннополис, что под Казанью, и возглавил ИТ города.

Один из самых заметных представителей ИТ-сообщества Екатеринбурга Михаил Свердлов, известный проектами Afisher.info (занимается составлением афиш для городских порталов и «Яндекса»), Pomnim.pro (поиск и уход за захорониями) и работой на топовой позиции в Уральском банке реконструкции и развития, переехал с семьей в Иннополис. Как он пишет на своей странице в Facebook, ранее он выступал на CIO-Конгрессе в самом молодом городе РФ и понял, что хочет там жить:
 
«Уже на первый вечер конгресса я понял, что хочу строить реальность вокруг, ходить по улицам и дышать свежим воздухом, пропитанным духом созидания, приходить на лекции в Университет и слушать самых интересных спикеров и профессионалов России и зарубежья, встречать нереально красивые рассветы и закаты. Во второй день я проснулся, уже приглашенным быть профессором в Университете Иннополиса».
 
По словам г-на Свердлова, он переехал в Иннополис в начале января и уже приступил к работе на посту директора по ИТ и технологическим проектам города. Он добавляет, что в Иннополисе «интересно и удобно, так что если нет какой-либо привязанности к другому городу — отличный вариант».
 
Михаил Свердлов поменял Екатеринбург и УБРиР на ИТ-деревню 1
 
Михаил Свердлов поменял Екатеринбург и УБРиР на ИТ-деревню 2
Выкладывая фото своего нового места жительства и работы, Михаил Свердлов подчеркивает: это не рендеры
Фото: Михаил Свердлов
 
 
Добавим, что идею создания в пригороде Казани инновационного центра впервые озвучил глава Татарстана Рустам Минниханов в 2010 г., двумя годами позже Иннополис был основан — тогда проект носил рабочее название «ИТ-деревня» и предполагал строительство населенного пункта с офисными зданиями, жилыми домами, спортивной, рекреационной и образовательной инфраструктурой, рассчитанного на проживание 50 тыс. человек — порядка 20 тыс. специалистов в области информационных технологий и членов их семей. Для «ИТ-деревни» было выделено 1,4 тыс. га в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан. Мастер план нового города делало сингапурское архитектурно-планировочное бюро RSP Architects Planners & Engineers под руководством бывшего главного архитектора Сингапура Лиу Тай Кера. Иннополис был официально открыт летом 2015 г.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.