Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Международный оператор ITE готовит выставку в Екатеринбурге

Крупнейший в России организатор выставок – международная Группа компаний ITE запускает в Екатеринбурге строительную и интерьерную выставку Build Ural. Мероприятие намечено на март 2014 г.

Выставку Build Ural организует екатеринбургский офис ITE. Как сообщил Олег Пакшин, директор ITE Урал, при организации выставки неизменными остаются принцип четкой тематической специализации и привлечение исключительно целевой аудитории посетителей. Планируется, что мероприятие будет обслуживать интересы строительного рынка не только Екатеринбурга и Свердловской области, но и других регионов Урала. На выставке будут представлены новейшие строительные материалы, инженерные технологии и интерьерные решения для специалистов в области строительства, проектирования и эксплуатации жилищных и промышленных объектов Уральского региона, а также предпринимателей в сфере торговли строительными и отделочными материалами. Мероприятие состоится с 18 по 21 марта 2014 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

По словам организаторов, бронирование выставочной площади уже началось. «Уже сейчас можно констатировать, что выставка вызвала большой интерес как у крупных международных компаний и федеральных компаний, так и местных игроков строительного рынка», - сообщил Олег Пакшин. Прогноз по количеству участников выставки в Екатеринбурге сопоставим со статистикой выставок, проходящих в других регионах России.

«В 2013 году в наших строительных выставках в Новосибирске и Краснодаре приняли участие 799 и 586 компаний соответственно. Каждый восьмой участник – зарубежная фирма, заинтересованная в ведении бизнеса на территории данного региона. Мы ожидаем, что Build Ural станет еще более востребованной выставкой, учитывая динамику развития строительной отрасли Урала и глобальные проекты, реализуемые в регионе», - подчеркнул Олег Пакшин.

В администрации Екатеринбурга считают, что международные выставки привлекут новые инвестиции в город и регион в целом. «А также выведут на новый качественный уровень организацию выставок в уральском мегаполисе», - считает заместитель председателя комитета по организации бытового обслуживания населения Олег Китаев. В настоящее время он курирует от лица городских властей выставочную индустрию Екатеринбурга.

По словам Олега Китаева, сейчас в городе работают 15 выставочных операторов, из которых 12 – местные и 3 – федеральные. Вместе с тем, он считает, что Екатеринбургу не хватает крупных международных выставочных проектов, хотя вся необходимая инфраструктура создана.

В ближайших планах ITE запуск в Екатеринбурге еще целого ряда выставок, охватывающих важные для региона отрасли экономики.

Группа компаний ITE занимает седьмое место в мире и первое в России по организации выставок. В 2012 году организатор провел более 250 выставок в 15 странах мира, из них 118 в России. В портфель строительных и инфраструктурных выставочных проектов ITE входит более 30 выставок, организованных в 9 странах мира, в том числе 19 в России.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.