Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Международную промышленную выставку ИННОПРОМ могут перенести на осень

Бизнес рассчитывает, что если эпидемиологическая обстановка позволит, проведение выставки в 2020 г. будет возможно. Экономический эффект от мероприятия оценивают в 1,5 млрд руб.

Первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Михаил Черепанов полагает, что выставка ИННОПРОМ может быть перенесена на осень, об этом он рассказал «Коммерсанту».

Формулировка об отмене ИННОПРОМа не совсем корректна, так как его еще могут перенести на более поздние сроки. Если это будет возможно, то бизнес понесет куда меньшие потери, — предположил он.

Министр международных и внешнеэкономических связей региона Василий Козлов рассказал изданию, что работа с международными партнерами продолжится, как только нормализуется ситуация.

Мы остаемся на связи с партнерами в рамках выставки ИННОПРОМ. Многие контакты как на официальном, так и на деловом уровнях стали системными, они дали старт новым проектам. Работа по этим направлениям будет продолжаться, как только ситуация нормализуется.

Как рассказывал DK.RU, ранее пресс-служба Минпромторга заявила об отмене Международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Там отмечали, что решение связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире и направлено на предупреждение и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Выставка ИННОПРОМ проводится с 2010 г.  и является главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в России. В 2020 г. ИННОПРОМ должен был пройти 7 по 10 июля.

Добавим, что экономический эффект от выставки для региона власти оценивали в 1,5–2 млрд руб. Из-за отмены мероприятия страдают в первую очередь отельеры, которые размещали гостей. В дни проведения международного мероприятия выручка отелей росла на 70%.

Что делать в случае, если отели останутся без гостей? Только закрываться, консервироваться, другого выхода нет. Кто будет жить в отелях, если все будут сидеть дома? Бизнес встанет. Про то, что могут отменить ИННОПРОМ, предпочитаю даже не говорить, — говорил Сергей Дерендяев, управляющий отелей «Эмеральд» и «Парус».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.