Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Меткомбанк: ипотека на выбор

Меткомбанк — единственный в Свердловской области — приступил к ипотечному кредитованию сразу по двум программам. Банк не только успешно сотрудничает со Свердловским агентством ипотечного жилищного

Меткомбанк — единственный в Свердловской области — приступил к ипотечному кредитованию сразу по двум программам. Банк не только успешно сотрудничает со Свердловским агентством ипотечного жилищного кредитования (САИЖК), но и начал выдавать кредиты совместно с одним из ведущих операторов рынка ипотечного кредитования — банком «ДельтаКредит».

Генеральное соглашение с САИЖК, предоставляющее возможность выдавать ипотечные кредиты в рублях, Меткомбанк подписал в декабре 2004 г.

По соглашению с банком «Дельта-Кредит» Меткомбанк предоставляет ипотечные кредиты в долларах США на срок 10 или 15 лет для приобретения жилья в Екатеринбурге. Размер кредита может достигать $150 тыс., базовая ставка составляет 13,5 % годовых. Первый ипотечный кредит по новой ускоренной про­цедуре в рамках сотрудничества Меткомбанка с КБ «ДельтаКредит» был выдан на покупку трехкомнатной квартиры. На данный момент он успешно рефинансирован.

Пакет заключенных между банками соглашений определяет технологию и условия предоставления ипотечных кредитов первичным кредитором, в роли которого выступает Меткомбанк, и последующего их рефинансирования через механизм выкупа закладных банком «ДельтаКредит». «Партнерство финансовых учреждений позволит оптимизировать процесс выдачи кредитов, уменьшить сроки рассмотрения заявки заемщика и увеличить количество выдаваемых средств», — отметил заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Александр Щур.

На данный момент Меткомбанк выдал семь ипотечных кредитов на покупку жилья в Екатеринбурге и Свердловской области.

«Меткомбанк развил свою ипотечную программу, распространив ее и на долевое участие в строительстве нового жилья под залог имеющегося, — отметил Александр Щур. — Меткомбанк всегда стремился предоставить своим клиентам самые инновационные, удобные финансовые продукты. Так было с образовательными кредитами, так будет и с ипотекой».

 

ОАО «Меткомбанк»:

тел. 261-79-14,

261-64-84,

www.metcom.ru

Лицензия № 2443 Банка России.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.