Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Место встречи — ИННОПРОМ. Кого из уральских бизнесменов можно встретить на выставке

Свердловские бизнесмены уже распланировали время, которое проведут на ИННОПРОМе. Большинство — намерены дискутировать, знакомиться с иностранными чиновниками и бизнесменами, подписывать соглашения.

Владислав Тетюхин, генеральный директор ООО «Госпиталь восстановительных инновационных технологий»:

— На прошлом ИННОПРОМе я рассказывал об инвестиционном проекте — медицинском центре в Нижнем Тагиле. Тогда было много нерешенных вопросов по финансированию и организации работ. Сейчас мы можем показать, что клиника, о которой шла речь, — не утопия, а реальность. Это важно. В декабре прошлого года на выделенном участке было снежное поле, а сейчас строительные работы в основном завершены. Результат налицо. Здания готовы на 90%, главный корпус, наверное, на 60-65%. Технологическое оборудование закуплено, и большая его часть — уже в России. Немецкие специалисты, которые сейчас приехали монтировать капсулы под операционные, говорят, что на такой объект им бы понадобилось еще два-три года. Это действительно так — мы знаем, что десять федеральных медицинских центров, которые сейчас строятся, заметно отстают от графика.

За год появились изменения в идеологии проекта. При оперативном лечении ортопедических заболеваний мы предлагаем часть реабилитации перенести на дооперационный период. Если готовить атрофированную мышечную систему к операции заранее, сама операция проходит гораздо успешнее и сокращается время восстановления. Это новые идеи, которые мы вкратце обговорили с министром здравоохранения Свердловской области, и он предложил нам создать стандарт такой подготовки. Мы представим его на ИННОПРОМе-2013.

Алла Тишова, руководитель Уральского филиала «3М Россия»:

— Наша компания принимает участие в ИННОПРОМе уже в четвертый раз. Нельзя не констатировать, что качество организации и уровень участников с каждым годом растет. На мой взгляд, выставка хорошо зарекомендовала себя как площадка переговоров на международном уровне. Например, в этом году организаторы ИННОПРОМа записали обращение президента компании 3М Инге Тулина.

Лично для себя я уже наметила план действий. Из деловой программы я обязательно побываю на круглом столе «Сотрудничество ради прогресса», организованном при участии Американской торговой палаты, и на «Клубе директоров по науке и инновациям», который собирает Инновационная инфраструктура УрФУ. Планирую посетить стенд Роснанотехнологий, Нижнего Тагила, пообщаться с представителями деловых кругов нашего региона.

Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты (УТПП):

— Изначально я скептически относился к ИННОПРОМу. Смущала ценовая политика для участников. Но выставка развивается, меняются и условия. Качественный скачок уже был совершен в 2012 г., в этом году ожидания выше. Я не понаслышке знаю, как идет подготовка, поскольку наша палата помогает ГК Formika с организацией, в том числе деловой части. Выставка выходит на уровень, когда на смену множеству мелких компаний (помните, на первых ИННОПРОМах были производители ножниц и меда?) приходит пул крупных игроков.

Это закономерная эволюция. И хотя мне немного жаль малый бизнес, которому путь на ИННОПРОМ фактически отсечен, переориентация на крупные предприятия делает выставку более статусной. Конечно, инновационная составляющая на ИННОПРОМе пока не доминирует, но и это со временем изменится.

В этом году мы принимаем участие сразу в нескольких форумных мероприятиях — это и совещание Минэкономразвития РФ по взаимодействию со странами Азии, и деловой совет со странами арабского мира, и форум стран Африканского союза. Международные переговоры — наш приоритет. Кроме того, будем общаться с торговыми палатами США, Казахстана, Италии и др. Планируем подписать с некоторыми из них соглашения о сотрудничестве.

Куда пойдут Вениамин Голубицкий (ГК «КОРТРОС»), Тарас Крокос (УК «ЯВА») и Владимир Черкашин (Уральский банк Сбербанка России) >>>

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.