Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Место «Пожарки» в Рубине займет «Своя компания»

Бизнес-центр «Рубин» на ул. Малышева, который прошлой осенью остался без заведений общепита, обзаведется новым кафе. Открыть здесь точку решила «Своя компания».

О планируемом открытии кафе сети «Своя компания» в бизнес-центре «Рубин» сообщает Ura.ru — на здании появилась соответствующая вывеска, информацию об открытии подтвердили в центральном офисе. Параметры будущего заведения не уточняются.
 
Прежде на первых этажах офисника располагались рестораны «Пожарка» и SARAY (входят в CBR Group), которые прекратили работу осенью 2014 г. Последней закрылась кафе-пекарня «Кулинар». Коммерческий директор CBR Group Светлана Орлова ранее отмечала, что причиной закрытия стали высокие арендные ставки. Площадь пустующих заведений на первом и втором этажах здания составляла 465 и 550 кв. м. В самом «Рубине» говорили, что в качестве арендаторов рассматривают только заведения общепита.
 
«Своя компания» входит в состав ресторанного холдинга «СК-Менеджмент», говорится на сайте сети. Сейчас в Екатеринбурге находится восемь ресторанов, еще два — в Нижнем Тагиле  и одно — в Верхней Пышме. Заведения сети работают также в Уфе, Челябинске, Новосибирске и Тюмени. В 2015 г. компания планирует открыть еще семь кафе, из них два — по франшизе.
 
По данным 2ГИС, темпы открытия новых кафе и ресторанов в Екатеринбурге в конце 2014 и начале 2015 г. сократились в 4 раза. Несколько известных заведений сейчас выставлены на продажу, а часть заведений закрылась. Впрочем, появляются и новые: с начала года открылись ресторан итальянской кухни на ул. Восточная, 64, бар-бургерная «Огонь», ресторан-бар The Optimist и несколько других заведений, сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.