Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Местная сеть теряет площадку в центре города из-за друга Рамзана Кадырова

Ресторан екатеринбургской сети Pizza Mia освобождает площадку на ул. Вайнера — место займет заведение под брендом Black Star, основанным продюсером Тимуром Юнусовым, известным под псевдонимом Тимати.

Ресторан Black Star Burger, открытие которого было ранее анонсировано в Екатеринбурге, определился с площадкой — судя по рекламным вывескам, установленным на здании на ул. Вайнера, точка разместится в помещении, где ранее работала пиццерия Pizza Mia. По информации СМИ, местный общепит, носивший до 2007 г. имя Friday и вышедший в соседние регионы, освободит первый этаж и продолжит работу на площадях второго этажа здания. Открытие же нового заведения состоится в ноябре-2018, в компании подчеркивают, что ценовая политика под регионы не изменится. Цены для всех городов страны одинаковы: самый дорогой бургер в ресторане стоит 1399 руб.

Добавим, что в Екатеринбурге уже есть бизнесы под брендом Black Star, это, к примеру, бутик Black Star Wear, DK.RU писал про его открытие. Сам бренд Black Star основан в 2006 г. хип-хоп-исполнителем и музыкальным продюсером Тимуром Юнусовым, известным как Тимати — другом главы Чечни Рамзана Кадырова и доверенным лицом президента РФ Владимира Путина. 

Отметим, что новые бургерные в городе открываются довольно часто, недавно в Екатеринбург зашла очередная сеть заведений такого формата — «Краснодарский парень». Также анонсировано открытие ресторана сети «МясоRoob», основанной в Новосибирске. При этом участники рынка говорят о непростой ситуации в этом бизнесе — конкуренция высокая, приходится менять формат, угождая запросам аудитории, рассказывала DK.RU управляющая Volk Burgers Евгения Кардаполова. Основатель «ЕмБУРГер» Алексей Гомзяков также комментировал, что бургерная в виде ресторана — изживший себя формат, булки с котлетами могут быть интересным бизнесом разве что при стрит-фуд подходе. 

В то же время эксперты рынка убеждены: тема бургеров остро популярна в любящем мясо Екатеринбурге. В частности, ведущий специалист РФ по ресторанному пиару Олег Назаров ранее утверждал в колонке на DK.RU, что тема булок и котлет будет востребована в уральском мегаполисе еще несколько лет.

 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.