Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Месси: Чемпионат мира 2014 года надо посвятить Папе Римскому

Прославленный аргентинский футболист высказал неожиданную идею, связывающую спорт и религию. Он предложил посвятить ближайший чемпионат мира по футболу Франциску I.

«Папа из Аргентины – какая радость! Было бы замечательно, если бы Чемпионат мира 2014 года был посвящен Его Святейшеству», – заявил Лионель Месси.

Напомним, новым предстоятелем римско-католической церкви 13 марта был избран кардинал из Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо. Известно, что понтифик долгие годы болеет за клуб «Сан-Лоренсо де Альмагро» из столицы Аргентины и даже имеет карточку болельщика.

Справка ДК:

Лионель Андрес Месси – аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону», капитан сборной Аргентины. Он является олимпийским чемпионом 2008 года, чемпионом мира среди молодежи 2005 года. В «Барселоне» пять раз становился чемпионом Испании. В 2007, 2009 и 2010 годах был признан лучшим игроком чемпионата Испании. В 2005 и с 2007 по 2011 год был признан лучшим игроком года в Аргентине, четыре последние вручались как лучшему аргентинцу за рубежом. Также он трехкратный победитель Лиги чемпионов, дважды лучший бомбардир Ла Лиги, четырежды лучший бомбардир Лиги Чемпионов и лучший бомбардир в официальных матчах за «Барселону» за всю историю.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.