Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Мэрия запустит бесплатный автобус до «Ботанической»

Движение в районе Автовокзала будет перекрыто почти на месяц в связи с работами на станции «Чкаловская». В это время администрация Екатеринбурга запустит бесплатный автобус до «Ботанической».

 

Новый временный автобусный будет курсировать от остановки «Автовокзал» до станции метро «Ботаническая» с интервалом 20 минут. Проезд на новом маршруте будет бесплатным для пассажиров трамваев, следующих через остановку «Автовокзал».
 
В дни перекрытия трамваи, которые курсируют через остановку «Автовокзал» со стороны центра, будут ходить до депо на улице Фрунзе, и от «Керамической» и «Вторчермета» до остановки «Южная» с противоположной стороны перекрестка. Таким образом, маршруты будут прерываться непосредственно на перекрестке.
 
 Именно этот проблемный участок до запуска трамваев 21 мая и будет обслуживать автобус, бесплатно доставляя всех пассажиров трамваев от остановки «Южная» до станции метро «Ботаническая» для пересадки на метро, сообщают в мэрии.
 
На сегодняшний день график перекрытий транспортного движения выглядит следующим образом:
 
- трамвайное движение будет перекрыто с 22:00 28 апреля до 06:00 21 мая;
- автомобильное движение (как общественного, так и частного транспорта) будет закрыто с 28 апреля.
 
По улице 8 Марта в направлении от улицы Фрунзе до улицы Щорса транспорт запустят 28 мая, со стороны Южного трамвайного кольца возможность проезда по улице 8 Марта появится уже с 14 мая.
 
Напомним, во время перекрытия перекрестка метростроевцы будут устанавливать на станции «Чкаловская» эскалаторы. Из-за того, что завод-производитель задержал поставку оборудования, сроки сдачи станции сместились: станцию должны были открыть 1 декабря 2011 года.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.