Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Мэрия опубликовала схему объезда после закрытия перекрестка Ленина-Московской

Транспортные потоки распределят по ближайшим улицам, на перекрестке организуют временные светофоры, а парковку запретят даже в специально оборудованных местах.

Трест «Уралтрансспецстрой» начнет реконструкцию перекрестке пр. Ленина и ул. Московской с 23 июня, в связи с чем там будет закрыто автомобильное движение, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Точное время окончания работ еще неизвестно, поясняют в муниципалитете. Движение трамваев будет перекрыто с 1 июля по 5 августа.
 
В связи с реконструкцией власти запланировали перераспределение транспортных потоков. Объезд закрытого участка по пр. Ленина в сторону Вечного огня будет организован по ул. Шейнкмана и пер. Пестеревскому — в сторону Дворца молодежи движение будет односторонним. Затем автомобили смогут проехать по ул. Московской и Верх-Исетскому бульвару.
Мэрия опубликовала схему объезда после закрытия перекрестка Ленина-Московской 1

Кликните картинку для увеличения

Схема DK.RU. Желтым кружками отмечены временные светофоры, зелеными стрелками - разрешенные направления движения, красными стрелками - запрещенные направления движения
 
Обратно с Московской можно будет проехать по ул. Попова, где одностороннее движение, до ул. Хохрякова. Планируется также организовать выезд автомобилей по ул. Шейнкмана на пр. Ленина. Движение автомобилей по Московской в сторону Ж/Д вокзала останется прежним, но будет проходить по одной полосе. Движение в сторону вокзала с ул. Репина сохранится с левым и правым поворотами.
 
На перекрестке ул. Попова и Московской из-за изменения транспортных потоков будут установлены временные светофоры. Они также появятся на пересечении Московской и Верх-Исетского бульвара, перед Дворцом молодежи, и Московской с пер. Пестеревским.
 
«По всем вышеперечисленным улицам предполагается установка знаков, запрещающих остановку и стоянку, в том числе и на тех участках, где ранее были парковочные карманы. Появятся дополнительные знаки «Пешеходный переход» и знаки, определяющие движение по полосам. Кроме того, появятся дополнительные остановки общественного транспорта, так как из-за перекрытий его движение будет осуществляться по улице Попова», — сказал председатель комитета по строительству горадминистрации Николай Сметанин.
 
Напомним, реконструкция перекрестка пр. Ленина и ул. Московской проходит в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу в 2018 г. Там планируется обустроить подземные пешеходные переходы, а пр. Ленина соединят с ул. Татищева через парк Вечного огня — сам мемориал переносить не станут. Также будут соединены и реконструированы несколько других улиц. Общая сумма работ оценивается в 4,3 млрд руб., они должны быть закончены к осени 2017 г. 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.