Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Мэрия Екатеринбурга увеличила зону платной парковки / АДРЕСА

Установка 25 новых паркоматов на центральных улицах Екатеринбурга практически завершена. Отныне в зоне платной парковки оказался фактически весь центр города.

1.      На ул. Попова — от ул. Московской до ул. Сакко и Ванцетти;

2.      На ул. Белинского — от ул. Куйбышева до ул. Декабристов;

3.      На ул. Мамина-Сибиряка — от ул. Ленина до ул. Малышева;

4.      На ул. Малышева — от ул. Белинского до ул. Луначарского;

5.      На ул. Луначарского — от ул. Ленина до ул. Малышева;

6.      На ул. Красноармейской — от ул. Ленина до ул. Малышева;

7.      Перед гостиницей «Большой Урал» — от ул. Мамина-Сибиряка до ул. Красноармейской.

К уже имеющимся платным 1,5 тыс. машино-мест добавятся еще 824. В итоге общее число мест достигнет 2354, отметили в администрации города.

Ранее председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Дмитрий Логинов сообщил, что первые штрафы автовладельцам-нарушителям, придут совсем скоро. По его словам, Верховный суд РФ признал за органами госвласти Свердловской области право штрафовать нарушителей правил платной парковки в упрощенном порядке, отправляя им соответствующие письма.

«Сегодня штраф неоплаты парковки составляет от одной до трех тысяч рублей. Но так как используется средство видеофиксации, то применяется нижняя граница в одну тысячу рублей», — рассказал  г-н Логинов и уточнил, что первые «письма счастья» нарушители получат до 1 сентября.

Ввод штрафных санкций для злостных нарушителей правил платной парковки положительно сказывается на деятельности бизнес-центров, говорилось в пресс-релизе УК RED (БЦ «Палладиум», «Сенат» и др).  Данная мера позволит увеличить число свободных мест в офисных паркингах, однако делать парковку платной и внедрять перехватывающие парковки возле станций метро стоило значительно раньше, чтобы снять транспортную напряженность, отмечал генеральный директор RED Алексей Клименко. Кроме того, многие посетители до сих пор не знают, как ей пользоваться.

«Конечно, для руководителей и владельцев компаний 60 руб. за два часа — не проблема, а вот рядовые специалисты не всегда готовы платить. Хотя если человек забегает только отдать или подписать документы, то ему за парковку платить не надо, потому что 15 минут бесплатны. Единственный минус системы — это халявщики, которые занимают места, но не оплачивают их», — говорит директор дивизиона «Уральский» Национальной факторинговой компании Валерия Вялкова. 

Следует отметить, налоговая служба арестовала паркоматы паркоматы в «Мытном дворе» на ул. 8 Марта, на ул. Пушкина, а также на ул. Белинского — так как они не оснащены приборами для выдачи чеков, сообщал DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.