Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Мэр уральского города освободил бизнес от арендных платежей, не дожидаясь указов сверху

Пока федеральные и региональные власти согласовывают меры поддержки, в малых городах решили не тянуть и оперативно издают указы, облегчающие жизнь бизнеса.

Мэр Первоуральска Игорь Кабец ввел в городе меры поддержки малого и среднего бизнеса с целью сохранения его устойчивости в условиях распространения COVID-19.

На очередном заседании депутатов городской думы он предложил отменить плату за аренду муниципальной собственности. Чиновники инициативу мэра поддержали единогласно и тут же подписали соответствующие документы:

Существующие субъекты малого и среднего бизнеса — это рабочие места для тысяч первоуральцев и налоговые доходы городского бюджета. Большинство этих организаций работает в социальной сфере: спортивные секции для подрастающего поколения, творческие и образовательные студии, в которых занимается огромное количество детей и подростков. Считаю, что данная мера окажет положительное влияние на малый и средний бизнес и позволит обеспечить его устойчивое развитие, — заявил Игорь Кабец.

Такая акция продлится до конца 2020 г. 

Кроме того, глава города намерен обратится к собственникам коммерческих помещений, которые сдают их в аренду бизнесу, и попросить их пойти на уступки, чтобы предоставить арендные каникулы малому и среднему бизнесу. Если владельцы помещений не пойдут на уступки, то город готов предоставить пострадавшим бизнесменам муниципальные площади для работы.

Помимо отмены платежей по аренде муниципальных помещений, Игорь Кабец отменил плату за аренду и эксплуатацию рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов.

Все меры будут носить заявительный характер, то есть, применяться к предпринимателям, обратившимся за поддержкой, к реализации новых мер в городе приступят уже с сегодняшнего дня, — отметили в пресс-службе администрации Первоуральска.

Отметим, что власти Екатеринбурга также намерены отменить платежи по аренде за муниципальную собственности для бизнесменов, которые пострадали от режима самоизоляции. Бизнес-омбудсмен Свердловской области Елена Артюх на встрече с бизнесменами анонсировала, что на данный момент соответствующий документ находится в стадии обсуждения.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.