Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Мексиканец, не уехавший домой после чемпионата мира, открывает бар в Екатеринбурге

Мексиканский футбольный болельщик, решивший не уезжать на родину из России после чемпионата мира, открывает в Екатеринбурге бар — ставку сделают на необычные коктейли со специями и закуски.

Мексиканский футбольный болельщик Карлос Рока, посетивший в этом году ряд городов России в ходе чемпионата мира, намеревается открывать бар в Екатеринбурге — в уральском мегаполисе он решил остаться после окончания всех матчей. По словам г-на Рока, у заведения будет еще два совладельца — его соотечественник, также решивший не уезжать из Екатеринбурга в Мексику, и приятель-россиянин. У партнеров уже готов бизнес-план, ставку решено сделать на пивные коктейли: пенный напиток будут подавать со всевозможными специями (от соли до табаско) — так принято в Мексике, передает портал «Моменты». Также посетителям предложат необычные закуски — например, вареные в пиве креветки. Заявлено, что бар начнет работу в ближайшие пару месяцев. 

Отметим, что в Екатеринбурге владельцы небольших кафе, ресторанов и баров начали активно избавляться от своего бизнеса. Как писал DK.RU, число заведений общепита, выставленных на продажу, выросло на 36%. Причем, за год средняя цена на такие объекты снизилась на 47% — до 15,2 млн руб. Эксперты поясняют: общепит сейчас можно назвать одной из наиболее активно развивающихся сфер для самозанятости, поэтому в ней идет постоянная ротация заведений. А ресторанный критик Яков Можаев рассказывал DK.RU: проблема зачастую в непрофессионализме рестораторов.

Рынок бескрайний, деньги здесь просто валяются на земле, просто для того, чтобы их поднять, надо хорошо подумать. Ресторанным делом часто занимаются непрофессионалы. Для того чтобы открыть хороший ресторан, необходимо понять, для кого он делается, за что и сколько готовы платить его посетители. Потом нужно найти место под эту аудиторию и людей, которые воплотят эту концепцию в жизнь. К моменту открытия ресторана должно быть готово отточенное как бритва меню — каждое блюдо должно быть там не «для ассортимента», а как самодостаточная единица. У нас же сначала открывают заведение, а потом начинают обкатывать меню и очень удивляются, почему на него никто не приходит. Меняют поваров, официантов, концепцию, и все это время заведение работает в минус.

Также напомним, что в дни игр футбольного чемпионата мира в уральский мегаполис приехали более 100 тыс. человек. Матч между командами Мексики и Швеции был для Екатеринбурга заключительным, игра закончилась со счетом 3:0 в пользу скандинавов, однако оба соперника вышли из группы.

 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.