Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Медведев в Перми запустил вторую очередь производства полистирола

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Перми посетил предприятие «Сибур-Химпром», где запустил вторую очередь производства полистирола, который используется в упаковке и жилищном строительстве.

Дмитрий Медведев выступил перед рабочими завода «Сибур-Химпром». Он подчеркнул, что сейчас полистирол очень востребованный продукт. Премьер-министр отметил, что полистирол «создает принципиально другую энергоэффективность, другую ситуацию с затратами тепла, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Дмитрий Медведев:
- Я только что посмотрел часть оборудования. Это производит хорошее, конечно, впечатление, потому что это современное, высокотехнологичное оборудование. Но оборудование – ничто, если нет людей, которые на этом оборудовании работают. Поэтому очень важно, чтобы на ваших предприятиях, на предприятиях «Сибура», были классные специалисты – вот такие, как присутствуют здесь сегодня. А для этого нужна смена: нужно заниматься молодежью, нужно обязательно заниматься профессиональной ориентацией, нужно готовить специалистов в профильных высших учебных заведениях, в колледжах. Надеюсь, что вы будете этим заниматься, и с кадровым потенциалом у вашей компании всё будет хорошо.
 
Глава правительства РФ ознакомился с передовыми технологиями производства и использования полистирола. Кроме того, Медведев посетил операторную предприятия, откуда ведется контроль за всеми производственными линиями. На память Дмитрий Медведев оставил запись в книге почетных гостей.
 
Кроме этого, в рамках рабочего визита в Пермь, Медведев встретился с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Премьер-министр отметил, что ему непривычно видеть Виктора Басаргина не членом правительства, а губернатором. 
 
Виктор Басаргин рассказал Дмитрию Медведеву о делах региона, так, за 9 месяцев этого года объем инвестиций в краевую экономику увеличен на 15 %, а в экономику привлечено 54 млрд рублей. Затем губернатор перешел к вопросу жилищного строительств. Басаргин отметил, что «нужно довести объемы ввода хотя бы до 0,5 кв. м» на человека в год. 
 
Глава региона также рассказал премьеру о вводе новых объектов здравоохранения: перинатального центра, центра сердечно-сосудистой хирургии, о завершении строительства детской хирургии. Басаргин отметил, что в Пермском крае много делается для создания таких центров.
 
Помимо этого, Дмитрий Медведев поинтересовался ситуацией в тех районах края, где после урагана дома остались без электричества. 
 
Виктор Басаргин:
- Да, практически весь край эта беда охватила, по всем северным районам прошелся сильный ветер, ураган, особенно по южным. Больше всего пострадали Бардымский район, Чайковский, Кунгур, Пермский район. Количество людей, кто остался без электричества, – порядка 50 тыс. человек. Всю ночь работали бригады (было 70 бригад сформировано). В настоящее время без электричества остаются порядка трех тысяч человек, это Бардымский район, и часть людей в Пермском районе. До конца дня последствия аварии будут полностью устранены.
 
Фото: правительство.рф
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.