Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Медведев в Екатеринбурге заявил об испортившихся российско-турецких отношениях

Премьер Дмитрий Медведев заявил в Екатеринбурге о потере турецкими компаниями своих позиций на российском рынке. Это связано с самолетом Су-24,который упал в сирийской провинции Латакия.

«Подорваны долгие добрососедские отношения между Россией и Турцией, в том числе, в экономике и гуманитарной сфере. Этот ущерб будет трудно восполнить, его прямым следствием может стать отказ от целого ряда важных совместных проектов и потеря турецкими компаниями своих позиций на российском рынке», — заявил Дмитрий Медведев, прибыв в Екатеринбург на открытие президентского центра имени Бориса Ельцина.
 
По словам премьера, действия турецких властей безрассудные и преступные.
 
«Турция продемонстрировала своими действиями, по сути, защиту боевиков «Исламского государства» (организации, деятельность которой запрещена на территории РФ). Что не удивительно, с учетом имеющихся сведений о прямом финансовом интересе некоторых должностных лиц Турции, связанных с поставками нефтепродуктов, производимых на предприятиях, принадлежащих ИГИЛ», — подчеркнул г-н Медведев.
 
Отношения России и Турции еще пару месяцев назад были теплыми. Страны делали различные шаги друг другу навстречу во всех сферах – в экономической, в туристической в правовой. Турция считалась одним из главных торговых партнеров России. Однако после начала Россией военной операции в Сирии отношения резко начали портиться, и президент Турции Реджеп Эрдоган открыто заявил, что эта операция была ошибкой, сообщал DK.RU.
 
Поводом для нового  конфликта послужило крушение российского самолета на границе с Турцией. 24 ноября российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16 и упал на территорию Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.
 
Пилоты сбитого Су-24 продолжают интересовать весь мир. Информация о том, живы они или нет, очень разнится. Последние сообщения от Al Mayadeen говорят о том, что второго пилота удалось спасти военный Сирии: его вывели из окружения оппозиции и сейчас он находится на российской базе. Однако эти данные ничем не подтверждены, официальной информации пока нет, сообщал DK.RU.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.