Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Медведев рассказал о единороссах, «не стесняющихся демонстрировать чванство и хамство»

«В «Единой России» есть немало профессиональных политиков. Но чаще на слуху совсем другие представители партии». Дмитрий Медведев призвал реформировать партию, чтобы преодолеть дефицит доверия.

Премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев написал статью в «Известиях» о том, как необходимо изменить ЕР, чтобы справляться с новыми задачами. DK.RU пересказывает главное из материала.

Мощная партия необходима для национальных целей развития. За прошедшие годы «Единая Россия» сделала немало, но партия чувствует дефицит доверия: «Людям всё чаще кажется, что их мнение, их слова не слышат. А реальных перемен недостаточно». Причина протестного голосования в том, что ЕР плохо общается с людьми, считает Медведев: 

Мы мало и скучно говорим о том, что сделали. Плохо объясняем, что и зачем будем делать. И слишком редко даем людям возможность заявить свою позицию на партийных площадках. Так, чтобы они убедились: их мнение «Единая Россия» слышит, а интересы действительно защищает.

Чтобы обновить «Единую Россию», Медведев хочет остановиться на ряде задач. 

Первая — национальные проекты, которые позволят улучшить жизнь людей в каждом конкретном городе. Для этого нужно в том числе «максимально подробно информировать людей о том, как идет работа по нацпроектам в их регионе», наладить систему обратной связи, чтобы каждый человек мог получить внятный ответ на свой вопрос о нацпроектах, и научиться работать со всеми, кто готов участвовать в реализации нацпроектов, в том числе с некоммерческими организациями. 

Вторая — сделать диалог между партийными структурами и людьми более простым и открытым. «Единая Россия» должна служить обществу и своим избирателям.

Третья — защита прав граждан. Общественные приемные партии должны отвечать на обращения граждан быстрее и адекватнее. Стоит также создать специальный правозащитный центр. 

Четвертая тема — это инструменты контроля за партией. 

У нас в «Единой России» есть немало профессиональных политиков, которых я лично знаю и уважаю за их трудолюбие и внимательное отношение к людям. Но чаще на слуху совсем другие представители партии. Те, кто не стесняется демонстрировать чванство и хамство вопреки всем принятым в нашем уставе этическим нормам, — подчеркнул премьер.

Есть внутрипартийный контроль, но нельзя забывать и о «внешних контролерах»: СМИ, блогерах и гражданских активистах. Будет правильно, если «Единая Россия» поддержит тех, кто занимается журналистскими расследованиями, а не «изобретением фейковых новостей». 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.