Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Мебель в новом цвете

— Виктор Александрович, говорят, что «Фабрика Евромебель» радикально изменила свои самые известные серии. — Эти слухи преувеличены. Иногда, чтобы вещь полностью изменилась, достаточно добавить два

"Фабрика Евромебель», один из крупнейших игроков на уральском рынке офисной мебели, уже зарекомендовала себя как клиентоориентированное предприятие. Учитывая потребности и интересы клиентов, специалисты фабрики из года в год совершенствуют модельный ряд мебели. И этот год не стал исключением. О том, как изменились серии мебели, рассказывает директор «Фабрики Евромебель» Виктор Панов.

— Виктор Александрович, говорят, что «Фабрика Евромебель» радикально изменила свои самые известные серии.

— Эти слухи преувеличены. Иногда, чтобы вещь полностью изменилась, достаточно добавить два-три маленьких штриха. Именно так мы и поступили. Идеи серий и их конструкторские решения остались прежними, зато изменилась цветовая гамма, в частности добавились два новых цвета — кремовый и голубой. Довольно приятные и благородные оттенки. Однако в сериях «Клео» и «Вита» они будут на вторых ролях — ими будут отделаны дверцы шкафов, ящики тумб и кромка. Основными цветами по-прежнему останутся бук и серый.

— Почему возникло желание изменить именно цветовое решение? Обычно производители офисной мебели большее значение придают дизайну и технологии производства…

— Дизайн и качество нашей мебели мы также стараемся довести до совершенства, и без ложной скромности замечу, что мы и так его почти достигли. На всех этапах изготовления — от проекта до выхода с конвейера — наша мебель проходит жесткий контроль. Этим у нас занимается отдел контроля качества.

А идея поэкспериментировать с цветом была навеяна беседой с одним из наших клиентов. Он — серьезный и строгий руководитель, и его офис мы обставили в таком же солидном стиле. Наш клиент остался доволен, однако, как бы не в упрек нам, пожаловался, что ему не хватает какого-то уюта в офисе. Мы же привыкли создавать такую мебель, благодаря которой человек чувствует себя в офисе так же комфортно, как и дома. Поэтому наш менеджер не мог просто попрощаться и уехать, не решив проблему. В разговоре выяснилось, что все дело в цвете мебели. Ведь использование лишь бежевого (от бука до ореха) и серого (от светло-серого до антрацита) стало своего рода штампом. Кому-то важна только функциональность и эргономичность офисной мебели, а кому-то — эстетическая сторона. Так почему бы не убить двух зайцев сразу — решили мы и приступили к разработке двухцветной мебели. В итоге наши самые популярные серии «Вита» и «Клео» предстали в совершенно новом облике.

— Почему именно кремовый и голубой? По какому принципу ваши специалисты выбирали эти дополнительные цвета?

— Я уже говорил, что они были нужны, чтобы мебель создавала в офисе атмосферу комфорта и уюта. Цвета не должны напрягать глаз — никакого красного, желтого и синего. Во-первых, многочисленные беседы с нашими клиентами и дилерами показали, что именно кремовый и голубой люди больше других хотели бы видеть в своем офисе. А во-вторых, это мягкие, ненавязчивые оттенки, они не влияют на цветовые решения стен. Например, если у вас светло-желтые стены (как, скажем, у нас в офисе), то светло-голубые вставки не вызовут желания их перекрасить. А представьте, что мебель отделана алым или фиолетовым — придется менять цвет стен, покупать новые жалюзи в тон. Наша мебель должна привносить уют, а не внезапный, незапланированный ремонт.

— Цветовое нововведение как-то скажется на сроках изготовления и поставки?

— За 11 лет «Фабрика Евромебель» научилась работать так, что наши клиенты не ощущают неудобств из-за усложнения наших технологических процессов. Нужды и интересы клиентов для нас, как для любого успешного предприятия, превыше всего.

ООО «Фабрика Евромебель»:

г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 12/10,

тел. 379-36-44, 379-36-41, 379-41-97,

факс: 379-36-57,

e-mail: euro@euromebel.ru,

www. euromebel.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.