Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Мебель для офиса, которую выбирать легко, брать недорого и забирать быстро

Широкий ассортимент, приемлемые цены и поставки со склада — фирменные особенности «ОФИС-КОМПЛЕКТА» О том, что и как могут приобрести сегодня покупатели офисной мебели в «ОФИС-КОМПЛЕКТЕ», мы беседуе

Широкий ассортимент, приемлемые цены и поставки со склада — фирменные особенности «ОФИС-КОМПЛЕКТА»

О том, что и как могут приобрести сегодня покупатели офисной мебели в «ОФИС-КОМПЛЕКТЕ», мы беседуем с менеджером торгового зала Алексеем Харламовым.

— Алексей Сергеевич, после 17 августа многие фирмы резко поменяли свою стратегию, кто-то вообще ушел с рынка, другие довольствуются распродажей старых запасов. Как поступили вы?

— Ставка на самый широкий ассортимент и разные ценовые группы товара всегда отличала «ОФИС-КОМПЛЕКТ». Мы остались верными этой политике и после кризиса. Поддерживая устоявшиеся деловые контакты с зарубежными поставщиками, «ОФИС-КОМПЛЕКТ», естественно, не мог не реагировать на изменение валютного курса. С лучшими из отечественных производителей офисной мебели мы сотрудничали и раньше, а под влиянием кризиса значительно усилили эту работу. Причем усилили оперативно, буквально с первых дней сентября прошлого года. И сегодня, спустя более полугода, можно с полным основанием констатировать: все то хорошее и недорогое из офисной мебели, что можно было найти на просторах России и СНГ, мы нашли. За счет этого ассортимент, предлагаемый «ОФИС-КОМПЛЕКТОМ», значительно увеличен. И увеличен не формально: глубоко проработаны все вопросы оптимальной ценовой политики, стабильности поставок, сервиса и гарантий. Мы остановились на широкой гамме товаров, где активно используются импортные комплектующие, что позволяет покупателю получать приличное качество по приемлемой цене. Многие наши партнеры из числа отечественных фабрик до кризиса успели поставить у себя импортное оборудование, освоить самые современные зарубежные технологии. Так что теперь их продукция зачастую почти не отличается от импортных аналогов.

Серьезное, постоянное, целенаправленное развитие данного направления — поставка мебели из России, Белоруссии, в том числе совместного производства с немцами или итальянцами, тщательный поиск новых вариантов и предложений, повторюсь, отнюдь не означают отказа от того, к чему привыкли многие наши клиенты до кризиса. Если кому-то требуется пусть и довольно дорогой, но очень престижный комплект, он его обязательно получит, причем без каких-либо сложностей и риска. Два торговых зала позволяют познакомиться воочию с мебелью любой ценовой категории. Оплатив счет, ее можно, как правило, в тот же день получить на складе либо воспользоваться нашими услугами по доставке мебели прямо в офис.

Говоря о широком ассортименте, хотел бы еще раз подчеркнуть: это не тот богатый выбор, который достигается кипой каталогов. Это письменные столы стоимостью от одной до пятидесяти тысяч рублей, стоящие и в наших торговых залах, и на складе. Там же — несколько десятков разных моделей, цветов и размеров стандартных шкафов, тумбочек, стеллажей для комплектации любого офиса. Более сотни разновидностей кресел и стульев, в том числе порядка двадцати видов кожаных кресел. Два десятка комплектов для руководителей. Сейфы и металлические шкафы. Как говорится, приезжайте и выбирайте. Не случайно многие клиенты, побывав у нас в начале своего путешествия по мебельным салонам Екатеринбурга, потом, объехав весь город, в итоге возвращаются к нам. И подчас самая большая трудность для них в нашем зале — трудность выбора. Не знают, на чем остановиться. Это нравится ценой, то — формой, третье — цветом. Вариантов, действительно, достаточно. Нет только одного — откровенно некачественного товара, который уже через месяц начинает вызывать у покупателя неудобство и даже раздражение. Понятно, что стол за тысячу рублей уступает столу за пятьдесят тысяч. Но и то, что стол за тысячу у вас не развалится, — мы гарантируем.

— Широкий ассортимент, доступная цена для каждой категории покупателей, постоянное наличие на складе крупных товарных запасов, позволяющее брать то, что действительно нравится, — три кита, на которых «ОФИС-КОМПЛЕКТ» держится давно и прочно. Что еще можно добавить к этой триаде?

— Квалификацию и опыт сотрудников, думаю, можно даже поставить на первое место в списке приоритетов «ОФИС-КОМПЛЕКТА». Естественно, что к нам приезжают за мебелью, а не ради возможности поговорить с умным собеседником, поэтому характеристики самого товара и процесса его продажи логично акцентировать прежде всего. Да, есть ассортимент, есть широкий разброс цен, есть склад. Опираясь на все это, выбрать оптимальный вариант покупателю помогают наши консультанты, при необходимости разработать проект планировки — дизайнеры. И часто одно переплетается с другим: понравившийся клиенту проект воплощается благодаря наличию столов, шкафов самой разной длины. Когда у покупателя ограничены пространственные возможности, а у продавца — ассортимент, сделка нередко срывается по самой банальной причине: стол или шкаф просто не вмещается.

Доставка и сборка мебели, в том числе по области, — еще один важный фактор. Он очень удачно дополняет то, о чем мы уже говорили: наличие двух залов и склада с большим товарным запасом. Клиент покупает конкретную, осязаемую вещь, которую он сегодня потрогал руками в салоне, а через день после оплаты точно такую же в собранном виде имеет у себя в офисе. Это, естественно, выгодно отличается и от поставок под заказ из Москвы или зарубежья, и от изготовления под заказ на каком-либо местном производстве. Экономическая ситуация нестабильна, поэтому принцип: сегодня — деньги, через два месяца — стулья, многих никак не устраивает.

И последнее по порядку, но отнюдь не по значению: гибкая ценовая политика «ОФИС-КОМПЛЕКТА». Во-первых, при повторной покупке клиент получает скидку 3%. Даже если он пришел во второй раз, к примеру, через три года, мы его помним, любим и зачисляем в категорию постоянных клиентов. Во-вторых, скидки с объемов — до 12%.

Словом, вся деятельность «ОФИС-КОМПЛЕКТА» направлена на то, чтобы приобретать здесь офисную мебель было легко, удобно, быстро и выгодно.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.