Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Маяк» запустил цикл программ о муковисцидозе

После скандала на «Маяке» руководство радиостанции и общественники, помогающие больным муковисцидозом, запустили цикл совместных программ, посвященных проблемам лечения этой болезни.

В первой программе цикла выступила председатель правления региональной общественной организации Московской области «Помощь больным муковисцидозом» Ольга Алекина. Она рассказала, что организация добивается господдержки своих программ, однако  достигнуть цели пока не удалось, сообщают «РИА Новости».

Алекина рассказала, что муковисцидоз - тяжелое заболевание, которое требует очень внимательного лечения.
 
Ольга Алекина:
- Каждый новорожденный проверяется на муковисцидоз. Дело в том, что это заболевание в последние годы встречается все чаще. По статистике, носителями измененного гена является каждый двадцатый европеец. В России этот показатель чуть ниже.
 
Напомним, из утреннего шоу «Программа П» была снята рубрика «Болячки» из-за прозвучавших в ней неуместных шуток ведущих Виктории Колосовой и Алексея Веселкина о болезни муковисцидоз. В понедельник, 22 октября, радиоведущие извинились перед радиослушателями за некорректные высказывания. Руководство «Маяка» после скандала с муковисцидозом расторгнуло трудовой договор с Веселкиным, Колосова была отстранена от эфира. Роскомнадзор квалифицировал высказывания ведущих «Маяка» о больных муковисцидозом как нарушение закона о СМИ и направило соответствующее письмо в адрес радиостанции.
 
Ранее отмечалось, что в эфире радиостанции «Маяк», возможно, появится программа о болезнях, но не в утреннем эфире. После скандала с муковисцидозом, сотрудники «Маяка» перечислят зарплаты за день всех сотрудников радиостанции и месячную зарплату ведущих Веселкина и Колосовой в фонд помощи детям, больным этим заболеванием.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.