Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Массовая драка гастарбайтеров в Екатеринбурге

Руководство и сотрудники отделения милици №1 УВД Екатеринбурга сегодня утром, 8 апреля, выехали на стройплощадку по улице Мира, где на участке в 13 гектаров возводится микрорайон «Университетский».

 
Там около 9 часов утра произошла массовая драка среди рабочих-гастарбайтеров.   
 
Как сообщил руководитель пресс-службы главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, когда милиционеры прибыли на место ЧП, участники драки тут же бросились врассыпную. «По приблизительным подсчетам от 100 до 150 рабочих, побросав свои инструменты и куски арматуры, которые явно использовались в качестве оружия, разбежались, перепрыгивая через забор. Сотрудникам милиции удалось задержать 16 человек, которые были доставлены в райотдел и сейчас дают показания», - уточнил Валерий Горелых.
 
Он также добавил, что раненых на стройке не было. По предварительным данным, причиной драки называют конфликт в очереди за едой, который из словесной перепалки в столовой вылился в вооруженную драку на улице. По другой версии, гастарбайтеры не поделили фронт работ. 
 
После выяснения всех обстоятельств конфликта в отношении виновных может быть составлен административный протокол. Также будут проверены документы рабочих и наличие у них регистрации. Известно, что работники стройки - в основном жители Кыргызстана и Узебекистана, а на работу их доставляют из поселка «Кольцово».
 
Не исключается, что будет проведена отдельная встреча с работодателем – руководством холдинг ТПК «Уралобувь», которая ведет строительство жилого комплекса «Университетский». 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.