Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Маршруты Майской прогулки-2016 полностью изменили и проложили по горам

В ближайшее воскресенье, 15 мая, в Екатеринбурге в 33-й раз пройдёт традиционная «Майская прогулка». Участниками этого спортивно-туристического события ежегодно становятся тысячи человек.

Организаторы увеличили до 200 рублей размер стартового взноса и ввели сервис электронной регистрации и оплаты. Кроме того, были полностью обновлены маршруты, и теперь на выбор пешеходов - три дистанции: «Стар и млад» (17 км), «Мотив» (33 км) и «Классика» (50 км). Путь будет пролегать через Уктусский лесопарк, Южный лесопарк и лесопарк имени лесоводов России.

Из-за строительства дорог и домов прокладывать маршруты все сложнее, и мест для пеших прогулок остается все меньше, отмечают организаторы акции.

«Изначально мероприятие было задумано как физкультурное – к 35-летию Физтеха. Тогда под лозунгом «Испытай себя» прошли около 700 человек. Самой массовой стала прогулка в 2014 году. Участвовали более 9 000 человек», – рассказал инициатор «Майской прогулки», профессор Физико-технологического института УрФУ Виктор Гроховский.

Он добавил, что участники прогулки должны быть готовы даже покорить небольшие горы: на маршруте их ждет перепад высот от 200 до 482 метров.

«Участники смогут посмотреть на город с высоты. Это, конечно, не «Высоцкий», но на Уктусе как на ладони перед ними будет вся юго-западная часть города. Очень упростит регистрацию возможность онлайн-записи на прогулку. Людям, которые запишутся и оплатят регистрацию в Интернете, останется только поставить штамп на анкету и можно в путь. Никаких очередей», — пояснил Гроховский.

Организаторы подумали о безопасности участников «Майской прогулки»: на картах будут указаны телефоны спасателей, а на самых сложных участках будут стоять волонтеры - они помогут сориентироваться в незнакомой местности. Все контрольные пункты Майской прогулки обработаны от клещей.

«Лучше не лазить по кустам, и, вообще, по возможности, не сходить с тропинок. И не забывайте осматривать себя каждый час. Также стоит одеться потеплее, выбрать удобную обувь, взять дождевик или зонтик, термос с горячим чаем и бутерброды. Тогда все будет хорошо», — советуют организаторы.

Зарегистрироваться для участия в «Майской прогулке» можно здесь.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.