Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Майор свердловского ГУФСИН разбился на дельталете

В минувшее воскресенье в городе Краснотурьинск разбился дельтаплан. Машина находилась под управлением майора ГУФСИН. Пилот и пассажир погибли, по факту происшествия проводится проверка.

Авария произошла 3 февраля в районе 17 часов вечера в Краснотурьинске: дельтаплан с двумя жителями Верхней Салды на борту влетел в стену пятиэтажки по адресу ул. Рюмина, 17. Об этом сообщает официальный портал Уральского следственного управления на транспорте. Пилот погиб сразу при столкновении, пассажир скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Ущерба зданию нанесено не было, зато пострадала машина местного жителя, стоявшая во дворе: на «шестерку» упала лыжа дельталета.

На месте происшествия немедленно началась доследственная проверка, на которую выехали следователи. На данный момент установлено, что пилотом дельталета был сотрудник СИЗО №6 свердловского ГУФСИН, майор внутренней службы Сергей Лукашенков 1973 года рождения. С ним на борту находился Александр Сергеев 1960 года рождения, о роде его деятельности не сообщается. Летательный аппарат принадлежал знакомому погибших.

Картина происшествия, которую составили сотрудники транспортной полиции, такова: перелетая над 9-этажным домом, дельталет зацепился за крышу лыжей, развернулся в воздухе и скатился в направлении двора. 

Следственные действия продолжаются.Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Расследование должно определить причину происшествия. Сейчас есть три основные версии падения дельтаплана в Краснотурьинске: технические неполадки, неблагоприятные погодные условия и нарушение правил при полете.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.