Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Магистр «Ё-да»: в Екатеринбурге открылся магазин еды фермерской

На Эльмаше начал работу первый магазин фермерской продукции «Ё-да», который был открыт одноименным союзом предприятий мелкой розницы. Летом появится еще пять аналогичных точек.

Инициатором объединения местных фермеров и мелкого ритейла в прошлом году выступил президент ГК «Товары нового света» Дмитрий Соколов. По его мнению, кооперация должна помочь участникам союза противостоять торговым сетям-гигантам, «правящим сегодня бал», и у них появится шанс на выживание. В частности, они смогут оптимизировать свои затраты за счет создания единой системы логистики. 
 
С производителями, вступившими в союз, «Ё-да» заключает коллективный договор и выкупает продукцию с ограничением своей наценки. По его словам, по мере роста спроса на товар цену на него будут поднимать и параллельно закупать его у производителя тоже будут по более высокой стоимости. 
 
Кроме фермерской продукции, в магазинах «Ё-да» будут продаваться товары и крупных международных компаний. Объединив представителей мелкой торговли в единого игрока, г-н Соколов намерен добиваться выгодных условий поставок. 
 
«Участники союза получат возможность стать вполне конкурентоспособными федеральным гипермаркетам — объединившись, мы увеличим объем закупки у транснациональных производителей и получим условия, аналогичные крупным сетям. Например, газировку известной марки сможет продавать с наценкой не 35%, а 75-80%», — говорил Дмитрий Соколов в интервью DK.RU.
 
Магистр «Ё-да»: в Екатеринбурге открылся магазин еды фермерской  1
 
Источник фото: malina.am
 
К «Ё-де» уже присоединились более 150 торговых точек и около 40 производителей. Все участники союза — местные. По словам г-на Соколова, также идут переговоры с компаниями из соседних регионов: в частности, Челябинска, Кургана, Сургута, Тюмени и Перми. По задумке, за ближайшие 2-3 года союз должен заработать по всей России.
 
Как рассказал DK.RU руководитель проекта GreenFood.ru Денис Рулёв, идея централизованной реализации фермерской продукции через магазины шаговой доступности очень хороша:
 
— Возможно, таким образом, получится популяризировать тематику здорового питания не только в Москве, но и в других регионах России, — отметил он.
 
Добавим, что в планах у «Ё-ды» открыть этим летом еще пять торговых площадок под своим брендом, передает Malina.am. Кроме того, одновременно с открытием магазином союз  «Ё-да» запускает проект «Слово и дело»: ветераны Великой Отечественной войны теперь смогут покупать часть товаров без наценки.
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.