Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ЛЮБИМЫЙ, РОЖАТЬ БУДЕМ ВМЕСТЕ

Время стирает все, в том числе грани между мужчиной и женщиной. На смену самцу и супермену приходит новый тип мужчины, называемый феминистками «ассортив», что в переводе означает гибкий, несебялюби

Время стирает все, в том числе грани между мужчиной и женщиной. На смену самцу и супермену приходит новый тип мужчины, называемый феминистками «ассортив», что в переводе означает гибкий, несебялюбивый. Это мужчина, строящий свои отношения с женщиной на взаимной гибкости и терпимости. Он спокойно идет на требование современной леди: «все пополам». И, в первую очередь, роды. Потому как единственное, что должны вместе сделать мужчина и женщина — это родить здорового и счастливого ребенка.

«Духовное акушерство», известное на Западе как «Русский метод» Игоря Чарковского, — философская система, предполагающая совместные роды в воде. В Екатеринбурге первый водоплавающий малыш родился семь лет назад, сейчас таких детей более трехсот. Мамики и папики, решившие избежать агрессии роддомов, учатся рожать вместе в Центре «Духовное акушерство» Марины Агишевой.

Юля Мальбина: Самое важное — до рождения ребенка разобраться со своими проблемами, комплексами, осознать, какие трудности были у тебя с собственными родителями, разобраться в отношениях с мужем, с жизнью, с миром. В общем, подготовить свою душу к появлению на свет нового человека, иначе весь этот груз ляжет на плечики твоего ребенка. Но первое, что необходимо сделать, — избавиться от страха. Что испытывает почти любая женщина, узнав о своей бере-менности? Страх. Появляется мысль «не сделать ли мне аборт?» Но даже если такая мысль просто промелькнула, это уже негативно скажется на ребенке.

Анатолий Мальбин: А почему страх? Да просто в представлении современной медицины и большинства людей укрепилось представление,что беременность — это болезнь, и ее надо лечить, с первого до последнего дня принимать меры, чтобы это прошло. Женщина при-ходит в роддом с установкой: ну вот, срок подошел — нехай они мне рожают. Большинство женщин не имеют представления о том, что же с ними происходит, и полагаются на волю врачей со страхом и недове-рием. И врачи начинают лечить: укольчик до, укольчик во время и дальше уже не остановиться. Люди забыли, что беременность — это не диагноз, а естественный процесс и протекать он должен естественно, без торможения, без подпинывания. Это не область медицины — это то, что должен знать каждый человек. Ребенок ваш — не врача, кто же о нем лучше позаботится? Современные роддома практически не справляются со своей задачей — способствовать появлению ребенка на свет, не справляются в основном по нашей же вине: мы возложили на них как бы обязанность «появлять» младенца без нашего в том участия.

Юля: Вековая практика повитух у разных народов показывает: чем меньше вмешательства — тем лучше результат. Если бы женщины могли выбирать: рожать в воде или нет, с мужем, родственниками или без них, если бы они могли отказаться от медикаментов, они рожали бы в роддомах. На Западе именно так и происходит. У нас — женщина лишена права выбора. В трудный момент жизни она оказывается в окружении чужих людей, которые не в состоянии уделить ей доста-точно внимания. Роды становятся кошмаром — одиночество и боль. К тому же, как только рождается ребенок, его чисто символически прикладывают к груди матери минуты на две и тут же уносят на осмотр к врачу. И первое, что чувствуют мать и ребенок — разлука, отчуждение. Момент рождения во многом определяет жизнь человека, его характер. Если мир встретил человека жестоко, агрессивно, он будет относиться к нему со страхом и подозрением...

Роды — это первая сложная ситуация, с которой сталкивается человек. Если он сам ее прошел, сам завершил, он так же будет вести себя в жизни, сам будет бороться с трудностями, сам побеждать.

Лариса Климкина: Женщина, подготовившая душу и тело к родам, в этот момент может не просто избежать боли и страха, но испытать наслаждение, большее, чем при оргазме. Конечно же дети, рожденные в радости, мягко и естественно, сильно отличаются от обычных детей.

Юля: Роды вместе с мужем — момент истины. Взаимоотношения в паре проявляются как на лакмусовой бумажке. Для мужчины большое испытание — быть рядом с рожающей женой. Но если есть согласие, взаимопонимание, способность сопереживать и брать ответственность на себя, то он это вынесет.

Лариса: Все зависит от отношений в паре, от того, насколько родители внутренне готовы к рождению малыша. Если семья решает рожать самостоятельно просто потому, что так делали их друзья, то не исключены и разводы. Бывает, что после таких родов мужчина очень привязывается к ребенку, к жене, а она начинает избегать мужа. Или, наоборот, мужчина перестает чувствовать влечение к жене.

Кирилл Климкин: Когда все происходит на твоих глазах, ты как будто бы сам переживаешь эту боль, а потом твоя жена держит только что родившегося ребенка и первое, что говорит: «Я люблю тебя». Что еще можно испытать, кроме Любви?

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.