Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ЛСР построит на ВИЗе 4 жилых высотки

Строительная компания ЛСР готовится выйти на площадку в периметре ул. Васильева — Заводской — Репина, чтобы построить здесь несколько жилых домов. Осталось устранить одну помеху.

Этот участок ЛСР выиграла на конкурсе прошлой осенью, заплатив за него 17,34 млн руб. Изначально проект застройки предполагал возведение нескольких жилых 18-этажных домов и соцобъектов. Теперь планы поменялись: здесь построят три 25-этажных высотки и многосекционный дом с переменной этажностью, который планируется закруглить в соответствии с рельефом ул. Репина в этом районе, пишет портал 66.ru. Комплекс будет поделен на 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 40 до 100 кв. м. На первых этажах односекционных домов разместят частные детские сады, а в многосекционном доме — магазины стрит-ритейла.

Дома комплекса класса «комфорт плюс» будут возведены по монолитно-каркасному принципу. Сроки начала строительства в компании не уточняют.

«Сегмент жилой недвижимости «комфорт плюс» занимает промежуточное положение между жильем массового и бизнес-классов, — цитирует портал коммерческого директора «ЛСР. Недвижимость» Руслана Музафарова. — В Екатеринбурге в этом сегменте мы уже построили ЖК «Зеленый мыс» на 8 Марта и жилой дом «Европейский» на Готвальда».

В данный момент площадка уже занята жилыми домами. Два из имеющихся семнадцати признаны ветхими, сейчас их расселяют. Остальные вошли в городскую программу по сносу и реконструкции многоквартирных домов в 2013-2025 гг.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.