Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«ЛСР. Недвижимость-Урал» выходит на рынок таунхаусов

Застройщик «ЛСР. Недвижимость-Урал» дебютирует на рынке таунхаусов — компания возведет восемь объектов в районе Мичуринский к 2015 г. Эксперты считают таунхаусы самым недооцененным форматом жилья.

Компания «ЛСР. Недвижимость-Урал» объявила о старте строительства таунхаусов в районе Мичуринский — по планам, к 2015 г. там появится восемь объектов площадью по 200 кв. м. Стоимость одного таунхауса составит порядка 8 млн руб. В компании пояснили, что ранее возведением таунхаусов «ЛСР. Недвижимость-Урал» не занималась. Но если эксперимент окажется удачным, застройщик будет развиваться в этом сегменте и дальше.

Ранее о планах строительства таунхаусов DK.RU рассказывал Вениамин Голубицкий, президент ГК «КОРТРОС» (девелопер района Академический). По его словам, возводить такие объекты компания начнет в Академическом в этом году — площадь застройки составит 60 тыс. кв. м. Г-н Голубицкий убежден: спрос на таунхаусы в Академическом будет:

«Академический сам по себе с точки зрения структурности всего проекта дает возможность задействовать разную типологию застройки и возводить объекты под разный кошелек и разные предпочтения. Кому-то нравится жить у земли, быть более автономными, самим решать вопросы, связанные с управлением небольшой недвижимостью, — для них таунхаус удобный формат. Думаю, что в районе, где есть весь набор услуг, такой вид недвижимости будет привлекательным для покупателей».

В Уральской палате недвижимости (УПН) считают таунхаусы самым недооцененным форматом на рынке недвижимости Екатеринбурга — на него сейчас приходится всего 3% загородного жилья в общем объеме предложения.

«Выбор в этом сегменте крайне ограничен. При условии близости к городской инфраструктуре и ценами, сопоставимыми со стоимостью трехкомнатных квартир в центральных районах города, такие проекты могут стать крайне успешными», — считает аналитик УПН Михаил Хорьков.

При этом участники рынка ранее рассказывали DK.RU, что формат таунхаусов в Екатеринбурге не особенно востребован. По словам Николая Савина, президента ЦН «МАН», причина — в российском менталитете:

«Рынок сделал из таунхаусов неликвид. У русского человека есть представление о загородном жилье — оно должно располагаться на довольно большой территории, чтобы можно было поставить сарай, баню. Земли в России много, у нас не Япония, не Швейцария — каждому можно совершенно спокойно нарезать 10-20 соток. А при строительстве таунхаусов люди получают 150-200 квадратов жилья за 6-7 млн руб. на 1,5-2,5 сотках земли — несуразное предложение по российским понятиям».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.