Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Лоукостер от «Аэрофлота» полетит из Екатеринбурга в Москву дважды в день

Авиакомпания «Бюджетный перевозчик» — лоукостер, созданный «Аэрофлотом», озвучил расписание рейсов из Екатеринбурга. Вылеты будут проходить дважды в день — утром и вечером.

На официальном сайте авиаперевозчика появилось расписание рейсов, из которого следует, что «Бюджетный перевозчик» полетит из Екатеринбурга в Москву в 6 утра и в 11 вечера. Из Москвы самолеты будут вылетать в Екатеринбург в 17.45 и 0.50. Продажи билетов планируется начать уже 1 ноября, отмечают РИА Новости.
 
Как писал ранее DK.RU, базироваться лоукостер будет в московском Внуково. Стоимость билета в один конец составит от 999 руб., не считая сборов. Продажи начнутся после того, как авиакомпания получит сертификат эксплуатанта для осуществления коммерческих воздушных перевозок. Заявку на его получение «Бюджетный перевозчик» подал 14 октября этого года.
 
Дочка «Аэрофлота» планирует летать в девять российских городов. Кроме Екатеринбурга рейсы из Москвы будут организованы в Казань, Уфу, Самару, Тюмень, Сургут, Пермь, Волгоград, Белгород.
 
Представители авиакомпаний, ранее опрошенные DK.RU, отметили, что появление нового игрока вряд ли сможет кардинально изменить расклад на уральском рынке авиаперевозок. Например, в «ЮТэйр» отмечали, что используют разные с лоукостером бизнес-модели:
 
«Мы предлагаем пассажирам не столько перелет из точки А в точку Б (например в Москву), сколько дальнейший перелет по всей обширной маршрутной сети «ЮТэйр» (более 100 направлений) с короткой и удобной стыковкой (до 3-х часов) в московском аэропорту Внуково», — рассказали тогда в пресс-службе «ЮТэйр».
 
Елена Федорова, начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании «ВИМ-Авиа», добавляла: появление на каком-либо направлении еще одного перевозчика можно только приветствовать, так как это означает здоровую конкурентную среду.
 
«Что же касается стоимости услуг — не думаю, что будут какие-либо существенные изменения», — заключала она.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.