Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Лоукостер «Аэрофлота» из Москвы в Екатеринбург объявил о начале продажи билетов

Лоукостер «Аэрофлота», который будет летать из Москвы в Екатеринбург и другие города России, получил все необходимые документы для продажи билетов. Компания готова начать их продажу.

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» (100% дочка «Аэрофлота») получила сертификат эксплуатанта, лицензию на выполнение авиаперевозок и готова начать продажу билетов с 11 ноября, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу компании. Компания будет выполнять ежедневные рейсы в шесть городов: Екатеринбург, Самару, Пермь, Волгоград, Тюмень и Белгород. Первый полет запланирован на 1 декабря 2014 г. из терминала A московского аэропорта Внуково. Минимальный тариф в одну сторону составит от 999 руб. без учета такс и сборов.
 
Лоукостер будет выполнять полеты на новых узкофюзеляжных самолетах Boeing-737-800 NG, рассчитанных на перевозку 189 пассажиров. По мере прихода новых воздушных судов будет увеличено количество рейсов по открытым направлениям и существенно расширена география полетов, отмечают в компании. К 2018 г. перевозчик собирается перевозить около 10 млн человек в год и довести количество воздушных судов до 40. Предполагается, что перевозчик будет работать на 45 российских и международных направлениях.
 
Как сообщал DK.RU, авиакомпания «Победа» несколько раз переносила планируемый старт продажи билетов из-за затянувшегося срока процесса сертификации. ООО «Бюджетный перевозчик» (юридическое лицо компании) подало заявку на получение сертификата эксплуатанта 14 октября, срок выдачи документа составляет до 60 дней.
 
Компания собиралась также начать выполнять полеты в Сургут и Казань, однако о сроках начала работы рейсов в эти города пока нет. Предполагается, что полеты из Москвы в Екатеринбург «Победа» будет выполнять два раза в день: в 20.20 и 12.45. Обратный вылет запланирован на 7.30 и 17.55. 
 
Напомним, «Аэрофлот» учредил «Бюджетный перевозчик» 16 сентября 2014 г. взамен попавшего под санкции «Добролета». Лоукостер прекратил свою деятельность из-за отказа ряда европейских контрагентов выполнять свои обязательства в связи с санкциями ЕС.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.