Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Лидеры на рекламном рынке Екатеринбурга

ТОП лидеров на рекламном рынке Екатеринбурга - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель для агентств и медиаселлеров, размещающих рекламу на телеканалах, — оборот за I п/г 2010.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг рекламных агентств Екатеринбурга за 2010 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика составления ТОП-листа

Участники

В ТОП-листе участвуют крупнейшие рекламные агентства Екатеринбурга (клиентские и коммуникационные агентства, а также медиаселлеры). Участники разделены на две группы: клиентские агентства и медиаселлеры. Группа медиаселлеров, в свою очередь, состоит из двух подгрупп: компании, размещающие на эксклюзивных правах рекламу на телеканалах, и компания, размещающая на эксклюзивных правах рекламу на радиостанциях. В ТОП-лист не включены агентства, которые специализируются на производстве и размещении наружной рекламы, рекламно-представительской и сувенирной продукции.

Как проводился отбор участников

Специалисты «ДК» провели ряд экспертных интервью среди лидеров рынка рекламных услуг, направили запрос медиаселлерам с целью определить крупнейших игроков, что позволило составить итоговый список компаний, которым было предложено заполнить анкету.

По каким показателям ранжируются участники

Основной ранжирующий показатель для клиентских агентств и медиаселлеров, размещающих рекламу на телеканалах, — оборот за I п/г 2010 г., млн руб. Для медиаселлера, размещающего рекламу на радиостанциях, — совокупная доля радиостанций в радиослушании (учитывались радиостанции, на которых компания размещала рекламу на эксклюзивных правах на 01.07.10). Для расчета использована информация о доле радиостанций в общем радио­слушании среди населения Екатеринбурга в возрасте 12+ за август 2010 г. (по данным исследовательского центра ExMedia).

Данные компаний были перепроверены. В том числе указанным агентствами ключевым клиентам были направлены запросы с целью подтвердить, действительно ли компания является подрядчиком, и уточнить период рекламной кампании, примерный рекламный бюджет.

Принятые сокращения

А — компании расположены в алфавитном порядке.

В/р — вне ранжирования, т. е. компания не предоставила данные, но, по экспертным оценкам, входит в число крупнейших игроков.

Н/д — нет данных, т. е. компания не предоставила данные.

Авторы

ТОП-лист подготовили Ксения Хилинских и Елена Казанцева.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.