Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Личность найденной под Первоуральском убитой девушки установлена - Юлия Лошагина

Поздно вечером во вторник свердловские полицейские эксперты установили личность жертвы преступления, чье тело было обнаружено в районе Первоуральска. Это пропавшая фото-модель Юлия Лошагина.

«Вечером 3 сентября специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Свердловской области официально заявили, что жертва преступления, чье тело было обнаружено обгоревшим 23 августа в лесополосе около Старых Решет, - екатеринбургская фотомодель 1985 года рождения, о чьем исчезновении заявил в полицию брат погибшей 31 августа», - отметили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.
 
Из официального заявления:
 
- Руководство областного полицейского главка сделает все, чтобы раскрыть это преступление в кратчайший срок и виновный в убийстве не ушел от ответственности. Напомним, что по подозрению в убийстве фотомодели утром 3 сентября оперативниками "убойного" отдела ГУ МВД России по Свердловской области задержан муж погибшей, известный фотограф.
 
Как сообщал «ДК», информацию об исчезновении девушки разместил в социальных сетях ее брат Михаил Рябов, он же обратился с заявлением в полицию. В последний раз Юлию видели на вечеринке 21 августа, а затем в гостях у подруги. В соцсети «Вконтакте» она появлялась в последний раз 22 августа, с тех пор ни реально, ни виртуально ее никто не видел. 
 
Между тем, 24 августа под Первоуральском был обнаружен труп молодой девушки. Из-за того, что тело значительно обгорело в верхней части, опознать его сразу было проблематично.
 
Подозрение пало на Дмитрия Лошагина по нескольким причинам. Так, он не сообщил в полицию об исчезновении жены, не пытался ее разыскать. По данным СМИ, он собирался покинуть страну - поэтому и был арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас Дмитрий Лошагин находится в изоляторе временного содержания.
 
Издание «Новый регион» сообщает со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах, что погибшая Юлия Лошагина была заражена ВИЧ-инфекцией. В настоящее время это обстоятельство рассматривается одним из основных мотивов убийства.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.