Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Лично попросил. Путин агитирует президентов дать Екатеринбургу провести ЭКСПО-2025

Владимир Путин в ходе саммита стран БРИКС попросил глав Бразилии, Индии, Китая и ЮАР поддержать заявку РФ в борьбе за международную выставку ЭКСПО-2025. В случае победы в Екатеринбург придут 200 млрд.

По информации на сайте Кремля, российский президент Владимир Путин провел агитацию за заявку Екатеринбурга на право провести международную выставку ЭКСПО в 2025 г. — в ходе своего выступления на саммите стран БРИКС, г-н Путин сделал отдельное обращение к главам Бразилии, Индии, Китая и ЮАР:

Хотел бы привлечь внимание коллег к российской заявке на проведение всемирной выставки ЭКСПО-2025 в российском городе Екатеринбурге. Среди наших конкурентов нет городов Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Уважаемые друзья, очень рассчитываем на поддержку стран БРИКС.

Как писал DK.RU, уральский мегаполис претендует на ЭКСПО-2025 наряду с японским городом Осака и столицей Азербайджана Баку. Где именно пройдет мероприятие, будет решено в ходе голосования на сессии Генассамблеи Международного бюро выставок в ноябре 2018 г. Если российская заявка выиграет, ЭКСПО будет проходить в Екатеринбурге с мая по ноябрь, в мероприятии примут участие больше 140 стран. Темой выставки станут доступные инновации для будущих поколений.

Недавно глава российского минпромторга Денис Мантуров в интервью телеканалу «Россия 24» рассказывал, что объем инвестиций в инфраструктуру ЭКСПО-2025 составит более 200 млрд руб. Для сравнения: доходная часть бюджета Свердловской области на этот год составляет чуть более 220 млрд руб. Большую часть этих средств потратят на создание площадки для мероприятия — уже выделена территория в 555 га, где планируется создать, по сути, огромный, суперинновационный микрорайон, где будут размещаться экспозиции.

Также добавим, что на этой неделе помощник сенатора Аркадия Чернецкого Константин Пудов возглавил екатеринбургское представительство заявочного комитета ЭКСПО-2025. Как он рассказал DK.RU, на этом посту он будет пропагандировать идеи заявки, организовывать информационные акции. Кроме того комитет собирается сделать свое присутствие в Екатеринбурге и регионе максимально заметным — за счет участия в городских мероприятиях и выступлений на дискуссионных площадках. 

 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.