Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Летом в Екатеринбурге добавят более 800 мест платной стоянки

Летом 2015 г. администрация Екатеринбурга сделает платными еще 824 паркоместа в центре города. Сейчас город готовится закупить 25 новых паркоматов, хотя штрафы нарушителям по-прежнему не приходят.

Новые паркоматы появятся на семи улицах, сообщает портал E1. Сюда войдут ул. Белинского от Куйбышева до Декабристов и ул. Малышева от Белинского до Луначарского. На трех улицах, Луначарского, Красноармейской и Мамина-Сибиряка, платная зона появится на отрезке от Ленина до Малышева. Платные парковки оборудуют также на ул. Попова, от Московской до Сакко и Ванцетти, и у дороги перед гостиницей «Большой Урал», от Мамина-Сибиряка до Красноармейской.
 
По словам Романа Бараковских, главного специалиста транспортного комитета горадминистрации, планируется приобрести около 25 паркоматов. Точной даты запуска нет, но оборудовать новые зоны платной парковки планируется летом 2015 г. Стоит отметить, что ранее мэрия планировала ввести в 2015 г. около 1000 платных паркомест, но из-за девальвации будет закуплено меньше паркоматов — в среднем устройства подорожали на 15%.
 
Впрочем, штрафы автомобилистам, не оплачивающим стоянку, до сих пор не приходят. В горадминистрации объясняют это законодательными изменениями и обещают решить вопрос в ближайшее время. Однако еще в январе 2015 г., администрация сообщала, что готова приступить к взиманию штрафов, оставалось решить только внутренние процедуры.
 
По словам г-на Бараковских, нарушения фиксируются ежедневно, и, когда штрафы начнут выписывать, их получат в том числе и те, кто не заплатил за парковку несколько месяцев назад. Сейчас за платную парковку платят порядка 60% водителей, ранее отмечал он. В горадминистрации признавали, что ожидаемый эффект от введения платных парковок будет получен только после начала взимания штрафов, размер которых составит от 1000 до 3000 руб. 
 
Как сообщал DK.RU, платные парковки в Екатеринбурге были запущены 26 мая 2014 г. Сначала 450 мест появились на на ул. 8 Марта, Попова, Хохрякова и Сакко и Ванцетти. С 1 декабря их расширили на ул. Белинского и Розы Люксембург от Куйбышева до Малышева, ул. Пушкина и Радищева, а также на участках ул. Хохрякова и Сакко и Ванцетти между ул. Малышева и Народной Воли. Всего сейчас действует около 1470 мест. Стоимость услуги — 30 руб. в час.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.