Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Летом 2015 г. в Свердловской области запустят новый мясокомбинат

Летом в Свердловской области планируется запустить новое мясоперерабатывающее производство. Сейчас проект построен на 80% — как пример сотрудничества с Венгрией его привел президент России.

В Свердловской области летом 2015 г. планируется запустить новое мясоперерабатывающее производство на базе Богдановичского мясокомбината, сообщает департамент информполитики главы региона. Сейчас строительство предприятия завершено на 80%. Весной прошлого года здесь началась полная модернизация производства.
 
Цех сможет выпускать до 20 тонн колбасы за смену за счет нового венгерского и немецкого оборудования. Производство будет автоматизированным, планируется создать 100 рабочих мест. За счет модернизации вырастут объемы выпуска продукции, повысится ее качество и снизится себестоимость, отмечают в областном правительстве. Как пояснили в пресс-службе, венгерская сторона также разрабатывала проект модернизации предприятия.
 
Пример данного производства привел в пример президент России Владимир Путин на брифинге после переговоров с Виктором Орбаном, премьер-министром Венгрии. 
 
«В ряде российских регионов при содействии венгерских партнёров уже осуществляется целый ряд социально значимых проектов в сфере здравоохранения, в агропромышленном комплексе.  <…> В Свердловской области ведётся строительство мясоперерабатывающего завода и свинокомплекса на 18 тысяч голов», — сказал г-н Путин.
 
По данным «Спарк», выручка Богдановичского мясокомбината в 2013 г. составила 223 млн руб. Владельцем предприятия является Александр Городецкий.
 
Как сообщал DK.RU, Свердловская область импортировала венгерское оборудование  при строительстве кролиководческого комплекса в Большом Седельниково. Также венгерские компании «Акваунион» и «Аквинно» сотрудничают с ЕМУП «Водоканал» в вопросах водоподготовки и водоотведения в Екатеринбурге.
 
Сумма торгового оборота между Венгрией и Свердловской областью в 2014 г. еще не опубликована. По итогам 2013 г. она составила $19,26 млн, из которых $11,78 млн пришлись на импорт. Среди стран-партнеров по внешнеэкономической деятельности Венгрия занимает 45 место.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.