Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Лента» может замахнуться на еще три объекта в Екатеринбурге

Санкт-Петербургская торговая сеть «Лента», строящая в Екатеринбурге два гипермаркета, может возвести еще ряд объектов — предметный разговор с ритейлером на этот счет у мэрии намечен на конец апреля.

Питерская сеть «Лента» может построить в Екатеринбурге еще ряд гипермаркетов — речь об одном-трех объектах. Как пояснила DK.RU зампред городского комитета по товарному рынку Наталья Фирстова, такая информация «гуляет» в информпространстве мегаполиса, однако подтвердить ее мэрии пока не удается:
 
«В Екатеринбурге нет представителей сети, оперативной связи не получается. Но через две недели я буду в Москве на мероприятии по коммерческой недвижимости — намерена встретиться там с руководством «Ленты» и уточнить их планы на развитие в городе. Три объекта они здесь намерены открывать, четыре или пять». 
 
Напомним, что «Лента» зашла в регион в 2013 г. и начала с Нижнего Тагила — компания предпочла этот город Екатеринбургу, так как не смогла подыскать подходящий участок под строительство гипермаркета. Прошлым летом сеть довела число своих объектов в Нижнем Тагиле до двух и таки начала возведение гипермаркета в Екатеринбурге — на дублере Сибирского тракта между мебельным центром «Гулливер» и МЕТRО. Площадь объекта составит 12,5 тыс. кв. м., ранее в мэрии сообщали, что ждут ввода этого гипермаркета в 2016 г. Помимо этого в уральском мегаполисе строится еще одна «Лента» — в районе ул. Академика Сахарова и Рябинина. Площадь этого объекта должна составить 17,5 тыс. квадратов, на сайте застройщика объекта, компании «Стройтэк», указано: срок сдачи гипермаркета — 31 декабря 2016 г.  
 
Отметим, что в прошлом году Екатеринбург вышел на первое место в стране по обеспеченности торговыми площадями — на тысячу горожан пришлось по 1346 кв. м. качественных ТЦ. В этом году площадей станет больше — помимо ввода «Ленты» на Сибирском тракте запланирована сдача ТЦ «Кировский» на ЖБИ, второй очереди ТЦ «Максидом» на Парковом и пятой очереди «Гринвича». Плюс торговый центр «Академический» в одноименном районе — объект уже построен.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.